Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать летнюю обувь для ребенка

Как выбрать летнюю обувь для ребенка

 Как только ваш малыш научился самостоятельно стоять на ножках, вам пора отправляться в магазин за его первой обувью.

 При выборе детской обуви существуют немногочисленные, но строгие правила, которых необходимо обязательно придерживаться при покупке.

Специалисты магазина детской обуви на сайте VZV.su дают несколько необходимых рекомендаций по приобретению правильной одежки для ножек ваших маленьких непосед.

Задача качественной детской обуви в первую очередь состоит в том, чтобы не препятствовать, а наоборот помогать правильному развитию стопы.

Детская обувь должна быть легкой и хорошо сгибаться. Гибкая и эластичная подошва обеспечивает естественное передвижение, при котором детская стопа не перенапрягается. Такая обувь служит отличной профилактикой для предупреждения развития плоскостопия.

Задник у любого вида обуви должен быть плотным, хорошо фиксирующим пятку. Также следует обратить внимание на правильную и надежную фиксацию голеностопного сустава и наличие переката.

Для того чтобы устранить дискомфортные ощущения у малыша верх задника должен быть мягким внутри, обувь должна легко открываться, чтобы при одевании не возникало неприятных моментов.

Для детской обуви, предназначенной для быстрорастущей ножки малыша, очень важно наличие в моделях различных крепежей и фиксаторов в виде удобных липучек, чтобы закрепить сандалии или кроссовки в самом комфортном для ребенка положении.

При выборе подходящей модели следует обратить внимание и на ее внутреннюю поверхность. На ней не должно быть ярко выраженных выступов и грубых швов, о которые малыш мог бы натереть ножку.

Если при производстве любой детской обуви будут соблюдаться все вышеизложенные требования – ее можно будет назвать ортопедической, так как она будет выполнять все функции, способствующие правильному формированию стопы ребенка, а значит впоследствии и его правильной осанки, и походки.

 Также не стоит забывать и о внешней привлекательности обуви для маленьких модников и модниц. Красивая форма и расцветка в сочетании с максимальным комфортом сделает каждый шаг вашего малыша удовольствием!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции