Новости Одессы и Одесской области

Мягкая мебель в малогабаритной квартире

Мягкая мебель в малогабаритной квартире

В небольшой квартире, состоящей из одной комнаты, которая служит и гостиной, и спальней, а иногда и рабочим кабинетом для небольшой семьи, мебель должна быть, безусловно, многофункциональной. И в первую очередь это относится к дивану. Специалисты-дизайнеры советуют в данном случае приобретать именно угловые модели, которые очень удобно можно использовать в нескольких назначениях: как зону отдыха для хозяев и гостей дома, как большое и удобное спальное место и даже как рабочее пространство.

Выбирая мягкий уголок от Мандарин Мебель, который ежедневно будет использоваться для сна, нужно обратить особое внимание на надежный и качественный механизм трансформации. Самыми удобными из них являются «аккордеон», «дельфин» и «книжка».

Прежде чем приобретать мягкий угловой диван нужно определиться с его точными габаритными размерами и местом, которое он будет занимать в помещении.

Если все-таки мягкий угол рассматривается вами в первую очередь как главный мебельный элемент вашей гостиной, ему можно определить центральное место. Тогда вам нужно заказывать модели с полной обивкой – задняя часть спинки дивана должна быть обшита той же тканью, в которой выполнен весь диван.

Многофункциональность мебели обуславливается наличием дополнительных элементов, которые делают модель еще более комфортной и удобной в эксплуатации. Поэтому в данном случае стоит обратить внимание на диваны с внешними и внутренними встроенными полками, и сегментами-трансформерами, примерами которых являются пуфы или угловые секции дивана, легко превращающиеся в небольшие столики. Очень нужным дополнением будет наличие ниши для хранения белья, постельных принадлежностей и других полезных вещей.

Ваш мягкий уголок отлично сможет вписаться в интерьер вашей комнаты, если вы правильно выберете цветовую гамму обивки.

Если обустройство вашей гостиной пропагандирует стиль минимализм, то в него идеально впишется современная лаконичная модель, выполненная в нейтральных светлый тонах.

К классическому интерьеру подойдут массивные модели с большим количеством элементов, в обивке из плотной ткани или кожи.

В гостиную, выполненную в стиле модерн, можно приобрести модели с плавными изгибами корпуса, обитые яркой тканью. А декоративные подушки добавят в мягкий интерьер уюта.

Хотите поэкспериментировать? Тогда вы можете сделать ваш угловой диван при помощи обивки ярким пятном в общем декоре. Противопоставление мебели и интерьера придаст гостиной оригинальности, главное чтобы и контрастные цвета гармонировали между собой.

Используйте фантазию, не забывая о чувстве меры, и тогда ваш угловой диван станет главным украшением вашей гостиной.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции