Новости Одессы и Одесской области

Автомобиль для народа. Сделано в Украине!

Автомобиль для народа. Сделано в Украине!

Так сложилось, что несколько поколений автомобилистов в нашей стране в первую очередь выбирая авто думали о двух вещах – автомобиль должен ездить и иметь достаточно недорогие и недефицитные запчасти. Много лет в этот профиль укладывались исключительно отечественные модели. И по сей день, не имеющий большого дохода владельцы марки ВАЗ, считают их наилучшим выбором. Однако техника стареет и выходит из строя, и для того, чтобы пересесть на более современную модель, отвечающую привычным требованиям, или приобрести первый недорогой семейный автомобиль приходится выбирать из очень большого списка «кандидатов».

Недавние исследования ряда авторитетных автомобильных журналов и интернет-порталов Украины, посвященных автомобильной тематике демонстрируют, что оптимальным решением для молодой семьи или человека решившего сменить старое советское авто является ЗАЗ Форза. Модель, выпускаемая в Украине, является неглубокой переделкой Черри А13 производимой в Китае и продается почти на всем постсоветском пространстве. Взаимозаменяемые запчасти на ЗАЗ Форза вы можете беспроблемно приобрести в нескольких странах (Китай, Украина, Россия, Казахстан)  и в интернете на сайте autoasia.com.ua. Модель держится во вполне удобоваримом для рядового гражданина ценовом сегменте. Кроме того выполняет ряд простых, но безусловно нужных каждому автомобилисту функций. Двигатель отвечает требованиям по загрязнению Евро-4, а в стандартную комплектацию сразу входит кондиционер, подушка безопасности водителя, магнитола, качественно сбалансированная АБС и ряд других люксов.

Конечно у этого авто масса конкурентов. Ориентированные на разнообразный бюджет модели западноевропейских, корейских, китайских производителей плюс другие отечественные авто. Но большинство аналитиков рынка в первую очередь указывают на то, что если у вас совсем немного денег – авто следует выбирать исходя не из соотношения цена/качество, а в первую очередь из соотношения параметров – стартовая цена/расходы на годичное техобслуживание/расход бензина/доступность запчастей. А в такой формуле на Украине лидируют именно отечественные авто.

В кризисные времена список вещей, о которых обычно заботится современный человек, не очень широк. Но для многих украинцев сегодня работа и зарплата зависят в первую очередь от их мобильности. И персональный автомобиль является их «основным кормильцем». Именно поэтому приобретая авто следует взвесить все и за и против и выбрать именно ту модель, которая отвечает вашим долгосрочным потребностям.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции