Новости Одессы и Одесской области

Отдых на работе, или Как провести свой обеденный перерыв с пользой

Отдых на работе, или Как провести свой обеденный перерыв с пользой

У всех работающих граждан разный режим работы. Однако вне зависимости от продолжительности обеденного перерыва им следует распорядиться рационально – хорошо отдохнуть и сохранить энергию для последующей трудовой деятельности. Как это сделать?

В первую очередь, по возможности выйдите на свежий воздух. Даже после пятнадцатиминутной прогулки вы почувствуете прилив сил и просветление в мыслях.

Если покинуть рабочее место по каким-то причинам не получается, советуем провести своеобразную мини-медитацию. Поставьте красивые картинки на рабочий стол своего компьютера, включите спокойную музыку или звуки природы и на несколько минут отвлекитесь от суеты внешнего мира, расслабьтесь и настройтесь на позитив.

Лучший отдых – это смена обстановки. Если у вас сидячая работа – прогуляйтесь по свежему воздуху, если вы проводите практически целый день на ногах – посидите в свой обеденный перерыв в удобном кресле в кафе или отдохните на лавочке в парке, если устаете от общения с большим количеством людей – уединитесь.

Если ваши непосредственные обязанности связаны с работой за компьютером – обязательно дайте отдохнуть глазам. Отдых, совмещенный с просмотром новостей или компьютерными играми – не самый лучший вариант. Оторвитесь от монитора и поведите время, отведенное для обеденного перерыва с коллегами или друзьями, работающими неподалеку. Главное – не обсуждать в это время рабочие моменты и офисные проблемы. Можно поговорить по телефону с людьми, общение с которыми вам приятно. Даже несколько минут непродолжительной беседы помогут вам обменяться положительными эмоциями и обновить личные контакты.

 Да, и конечно, самое главное! Уделите время полноценному приему пищи. Полезная и вкусная еда повысит продуктивность вашей работы и доставит ни с чем не сравнимое удовольствие!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции