Новости Одессы и Одесской области

Подбираем украшения к наряду – практические советы

Подбираем украшения к наряду – практические советы

Правильно выбрать украшения, которые бы подчеркивали созданный вами образ – целая наука. Несоответствие аксессуаров выбранному костюму может испортить все впечатление. Поэтому главным правилом при выборе аксессуаров и украшений является соответствие последних фасону, назначению платья и ситуации, в которой вы собираетесь их надевать.

Вечерний наряд всегда выполнен из дорогих струящихся тканей и часто из материалов с блеском. Поэтому здесь действует обратный принцип. Чем скромнее и сдержаннее выглядит ваш вечерний наряд, тем смелее могут быть украшения. Например, к маленькому черному коктейльному платью вполне уместны броские серебряные серьги или колье из крупных камней.

Выбор украшений зависит и от вашей прически. Если вы надели длинное платье с глубоким вырезом, а волосы подобрали в высокую прическу, можете одеть длинные серьги на нитях и изысканное колье. Если ваши волосы распущены, небольшие серьги могут затеряться и их никто не заметит. В этом случае можно смело выбирать более массивные украшения.

К легкому летнему платью будут уместны простые украшения из натуральных материалов – дерева и кожи. Если вы надели для прогулки пестрый сарафан, подбирать к нему следует украшения в одном тоне. И наоборот, однотонный костюм или платье разнообразят пестрые  аксессуары.

Украшения для делового костюма должны быть выполнены в строгом классическом стиле и их не должно быть много. В данном случае уместным было бы сочетание из трех элементов. А что именно вы выберете – браслет, серьги, брошь или цепочку, в принципе неважно.

Не стоит забывать и о соотношении цветовой гаммы. Для того чтобы ваша одежда и украшения смотрелись гармонично мы приводим несколько примеров удачных сочетаний цветов:

К желтой гамме подойдут черные или фиолетовые украшения, для синего или голубого будут уместны дополнения из серой или красной цветовой палитры. С красным платьем идеально будут смотреть драгоценности из золота.

Кстати, еще один важный момент – это ткань, из которой пошит ваш наряд. Чем она тоньше, тем легче и изящнее должны быть украшения.

 И еще, не стоит сочетать драгоценные металлы и камни с бижутерией. А главное, не перегружайте наряд множеством мелких деталей. Ваша задача – подчеркнуть достоинства вашего образа, а не затмить его блеском.

Надеемся, что благодаря нашим советам подобрать аксессуары к вашему платью будет намного проще!!!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции