Новости Одессы и Одесской области

Домашние апартаменты против гостиничного номера

Домашние апартаменты против гостиничного номера

Любой человек, отправляющийся в командировку или отпуск в другой город, задумывается над вопросом, какое жилье выбрать – гостиницу или частную квартиру. Что выгоднее, удобнее и комфортнее?

Понятие сдачи в аренду жилья появилось еще во времена перестройки. Именно в это время зародился бизнес вполне легальной сдачи в аренду жилья. За все эти годы это направление росло и развивалось. Многие компании и частные лица вложили в него немало средств и сейчас это достаточно большой рынок с массой интересных предложений, как по цене, так и по качеству предлагаемых квартир. Однако и гостиничный бизнес не стоял все эти годы на месте. Современным отелям тоже есть, что предложить клиентам. Это и достойное жилье, и качественный и разнообразный сервис. Так что же стоит выбрать? Выбор остается безусловно только за вами, а мы лишь опишем достоинства и недостатки одного и другого варианта временного жилья.

Стандартная комплектация современных квартир предлагаемых на многочисленных сервисах подобных Timedom.net включает полный набор удобств: от стиральной машины до кухонных принадлежностей. Наличие кухни и разнообразной бытовой техники создает определенную домашнюю атмосферу, которой вы чаще всего лишены в гостиничном номере.

Большинство отелей до сих пор располагаются в основном в центральной и исторической части города, тогда как частное жилье вы сможете снять в любом удобном для вас районе. Кстати, отдаленность от центра и расположение выбранной квартиры в так называемых спальных районах может существенно влиять на цену в сторону ее уменьшения, однако при этом вы не потеряете в комфорте. Присматривая тихую квартирку в зеленой зоне, вы сможете выбрать на сайте подходящие для вас условия, не переплачивая за элитное местоположение жилья.

Выбирая аренду квартиры, вы сможете свободно распоряжаться своим временем, не привязываясь к четкому графику заселений и отселений из номера.

В отличие от регламентированного количества мест в гостиничном номере в квартире вы сможете разместить столько людей, сколько пожелаете и это очень удобно при групповых туристических или бизнес-поездках.

В посуточной аренде жилья есть, пожалуй, лишь одна слабая сторона – это риск быть обманутыми мошенниками. Поэтому чтобы обезопасить себя от неприятностей, мы советуем заранее бронировать квартиры в надежных компаниях, которые давно работают на рынке аренды жилья и имеют безупречную репутацию.

Главной положительной стороной проживания в гостинице является документальное оформление и выдача соответствующих документов для оплаты командировочных расходов.

 А большой минус в том, что в горячий туристический сезон вы вряд ли найдете свободные номера по разумной цене. Также даже в самых достойных апартаментах вы не сможете приготовить домашний ужин или постирать вещи.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции