Новости Одессы и Одесской области

Как сделать из ребенка профессионального футболиста

Как сделать из ребенка профессионального футболиста

Мечтаете сделать из своего ребенка знаменитого спортсмена? Тогда с самого раннего возраста следует заняться его физическим воспитанием. Крепкое здоровье ему пригодится на изнурительных тренировках, которые обязательным образом предшествуют спортивной славе.

Прежде чем записать ваше чадо в спортивную школу, нужно будет пройти серьезную медицинскую комиссию, чтобы не подвергать его риску, связанному с возможностью травм и интенсивных нагрузок.

Когда следует начинать занятия?
В принципе для данного вида спорта не существует четких возрастных ограничений. Однако чем раньше ваш малыш начнет осваивать азы футбола, тем больше вероятность, что он сможет стать настоящим профессионалом. Определенный ряд техник можно освоить даже еще не поступив в спортивную секцию. Заглянув сюда, ваш ребенок сможет научиться разнообразным футбольным финтам, демонстрируя их сверстникам на спортивной площадке.

Куда обратиться?
Сегодня практически в любом большом городе существует футбольная секция. Часто спортивные кружки организуются и при школах и у вашего чада есть шанс защищать честь класса на городских и областных турнирах.

Чего ожидать?
Не думайте, что путь восхождения в профессиональный футбол будет быстрым и легким. Готовьте вашего ребенка к упорному труду и каждодневным тренировкам. Именно от стараний и усилий самого игрока в первую очередь зависит его будущая карьера.

Какие шансы стать настоящим профессионалом?
На начальном этапе никто не сможет дать однозначных прогнозов, даже самые опытные тренеры. Опять же, многое зависит от способностей и упорства вашего ребенка. Показывая хорошие спортивные результаты, он сможет постепенно проделать путь от дворовой команды до профессионального клуба. Главное – нужно иметь большое желание достичь успехов в спорте.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции