Новости Одессы и Одесской области

Чем богата Украина. Новости о самых популярных летних лагерях.

Чем богата Украина. Новости о самых популярных летних лагерях.

Каникулы в летнем лагереЛетний лагерь всегда был прекрасным местом для проведения каникул. В Украине есть много таких мест, куда родители спокойно могут отправить своих детей, где те весело и полезно проведут время. И хотя сегодня возникли проблемы с посещением любимого «Артека», другие летние лагеря способны принять удар на себя. Их выбор достаточно большой и места хватит абсолютно всем, сообщают последние новости http://gazeta.ua/. Украина этим летом обеспечит для детей достойный отдых.

Рассмотрим самые популярные места, где каждый ребенок сможет полезно и весело провести летние каникулы.

«Буковинский орленок»

Находится на территории Черновицкой области и уже много лет принимает детей со всей Украины. Имеет прекрасное местоположение в экологически чистой зоне в предгорье Карпат. Здесь маленьких посетителей будут развлекать и учить самым разным интересным вещам опытные вожатые. Дети могут заниматься спортом, создавать поделки своими руками, оттачивать журналистское мастерство. Все мастер-классы бесплатны, точно так же как и различные дополнительные вкусности. По традиции в лагере проводятся конкурсы и выездные экскурсии к местным достопримечательностям. Условия проживания в стиле «эконом», но благодаря этому данный лагерь является идеальным по соотношению цена-качество.

«Артек-Прикарпатье»

Лагерь с направленностью на оздоровление. Находится в одном из корпусов спа-отеля «Женева» в Трускавце. Это идеальное место для отдыха душой и телом. Здесь сохранились многолетние традиции лечения минеральными водами и кислородными пенками, проводятся водные процедуры. Проживание в зоне с чистейшим горным воздухом создает дополнительный оздоровительный эффект. Для детей организовывают походы в горы, экскурсии, рыбалку.

Кроме оздоровительной программы также предлагается языковой клуб, дискотеки, плавание в бассейне, занятия творчеством.   

«Кайлас»

Этот новый лагерь смело можно назвать столичным филиалом Артека. Здесь собралась команда вожатых, аниматоров и методистов с почти 10-ти летним опытом работы в лучшем лагере страны. Расположилась эта яркая новинка недалеко от Киева, на берегу киевского моря. Все коттеджи для проживания детей полностью реконструированы, оснащены удобствами и дополнены террасами. Здесь дети будут кататься на лодках и катамаранах, смогут прокатиться на скутере и банане, для них даже организован индивидуальный мини-аквапарк.  

«Алые паруса»

Классика летнего отдыха. Летний лагерь на берегу моря в Скадовске. Он расположился недалеко от самого большого острова Украины – Джерылгач, на берегу мелководного залива. В жару вода здесь становится просто горячей. Чистый морской воздух способствует оздоровлению детского организма, благоприятно влияет на систему дыхания и щитовидную железу.

Перечислять все преимущества морского отдыха мы не будем. Просто уточним, что лагерь «Алые паруса», на данный момент, является лучшим в Украине. Единственный его минус – совсем НЕ демократичная цена. Отдохнуть здесь сможет не каждый ребенок. Но, как альтернативу, можно рассмотреть летний лагерь «Романтик», цены которого кусают не так больно. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции