Новости Одессы и Одесской области

IPTV или объединенное телевидение

IPTV или объединенное телевидение

Развитие современных средств медийного вещания сегодня движется по нескольким направлениям. Технологии конкурируют между собой, и сегодня у членов одной семьи проживающей под одной крышей мы можем застать весь спектр как планомерно отживающих свое, так и сверхсовременных технологий для доставки медиа-контента конечному пользователю.

Судите сами, у многих людей старшего поколения сегодня можно ещё встретить старые телевизоры которые ловят аналоговый телевизионный сигнал на комнатную антенну, чего бывает достаточно пожилому человеку, чтобы удовлетворить свои потребности в новостях, кинофильмах или прогнозе погоды. Кстати, у того же пенсионера в кармане может оказаться и суперсовременный бабушкофон, где за удобным крупно-кнопочным дизайном прячется встроенный аналоговый телевизор – для удобного коротания времени в очереди в поликлинике.

В той же семье обязательно найдется еще и большой плазменный телевизор (с кабельным или супутниковым сигналом) в центральной комнате. Так сказать для семейных просмотров. Компьютер для работы среднего поколения, и еще один для игр и youtube для младшего. Опять же не исключим планшетов и смартфонов подключенных к интернет, и владеющих всем списком интерактивных развлечений доступных в сети. Главным недостатком всей это машинерии является отсутствие стандартизации, как в операционных системах, в видеокодеках, наличие или отсутствие программного обеспечения для одинаковых задач, а главное иногда полное отсутствие знаний и желания разбирается в настройках техники или правильном структурировании кабельных каналов, интернет ссылок и других аналогичных сложностях.

Решением проблемы является вложение денег в современное IPTV оборудование, объединяющее в себе все возможные версии (пожалуй, за исключением аналогового ТВ) интерактивных развлечений. Его универсальность заключается в том, что IP сети позволяют работать с практически любой цифровой информацией. Иными словами, такое подключение дает возможность пользоваться интернет, смотреть огромное количество каналов спутникового и интернет-телевидения (OTT) и пользоваться веб-серфингом, онлайн играми и другими сервисами.

Для этого требуется только определённая аппаратура. Смарт-телевизор, IPTV-приставка, или достаточно мощный персональный компьютер. Наиболее распространенным решением для конечного пользователя являются приставки, к примеру, производимые компаниий Infomir.

Сегодня многие уже оценили качество подобных услуг, а те, кто стремится не только получать подобный контент, но и заработать на нем вкладывают средства в развитие IPTV -телевидения. Начать свой бизнес, став провайдером IPTV услуг, сегодня возможно начав даже с очень маленькой стартовой площадки – многоквартирного дома или небольшого коттеджного поселка.  Маркетинговым же решением в продвижении такого стартапа станут в первую очередь особенности IPTV.

  • Доступ практически к любому источнику информации
  • Возможность формировать персональную сетку вещания
  • Объединение в одном устройстве разных стандартов воспроизведения медиа данных
  • Доступная цена
  • Возможности простой настройки системы для семейного, персонального или ограниченного (детского) воспроизведения (просмотра, прослушивания, игры) медиа-контента

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции