Новости Одессы и Одесской области

Серпом по молоту

Серпом по молоту

Президент Украины Петр Порошенко все-таки подписал закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Подписание резонансного закона вызвало шквал критики со стороны европейских политиков. Как отметил французский политолог Кристиан де Мийен, этот шаг был отрицательно воспринят в Греции, Испании, Италии, Португалии и Франции.

— Новые документы станут серьезным препятствием на пути вступления той же Украины в Евросоюз, который называет свободу политических взглядов одним из постулатов демократии, — предположил политолог.

С опаской отнеслись к закону и в соседней Польше. Президент Бронислав Коморовский заявил, что для поляков безапелляционное признание ОУН и УПА борцами за свободу является неприемлемым.

Петр Порошенко уже пообещал, что в парламент будет внесен проект закона, предусматривающий изменение некоторых положений об оценке борьбы ОУН-УПА.

Евгения Генова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
8 лет назад

ну да, славно, 5 млрд как раз лежат в тумбочке… Это ж самое важное сейчас — поменять все названия, иначе ж Европу ну никак

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции