Новости Одессы и Одесской области

Как туристу лучше всего передвигаться по городу?

Как туристу лучше всего передвигаться по городу?

Начинается туристический сезон. Одесса с нетерпением, оптимизмом и своим знаменитым гостеприимством ждет гостей.

Как вы уже поняли из названия, эта статья – для путешественников, которые решили зайти на наш сайт в поисках интересной информации и новостей о нашем городе.

Сегодня мы бы хотели более подробно остановиться на транспорте в Одессе, ведь хоть пешие прогулки и интересны просмотром разнообразных достопримечательностей, однако Одесса – город большой и преодолеть большие расстояния на своих двоих смогут только самые закаленные.

Какие же варианты перемещения по городу могут выбрать для себя приезжие?

В первую очередь, это, конечно же, общественный транспорт. Однако хотя и очень заманчиво проехаться по самым популярным маршрутам и ощутить колорит одесского общения в непосредственной близости, туристам мы хотим напомнить, что трамваи и троллейбусы в нашем городе курсируют крайне нерегулярно и подчиняются особому графику, известному только лишь самим водителям. Тем более что маршруты общественного транспорта, конечной точкой которых является одесское побережье, сейчас крайне популярны и салоны трамваем и троллейбусов направляющихся «на пляж» переполнены страждущими, стремящимися получить свою порцию одесского загара. Если вы не хотите весь путь проделать стоя на одной ноге в душном салоне, самым лучшим вариантом для человека, впервые приехавшего в наш славный город, была бы аренда личного автотранспорта.

Прокатом авто в Одессе занимаются множество фирм, изучив условия которых вы смогли бы выбрать приемлемый для себя вариант. Постоянно имея под рукой личный автотранспорт, вы сможете проложить свой особый маршрут по самым интересным уголкам Одессы, и уже точно не опоздаете в театр или на открытие выставки.

Однако если в ваш отпускной бюджет затраты на аренду машины не входят, выход все равно есть – это знаменитые одесские маршрутки. Курсируют они в разнообразных направлениях много и часто, и если вы пропустите час пик, то даже сможете расположиться в салоне на сидячих местах. Единственное, чего надо опасаться, так это карманников, которые особо полюбили этот вид транспорта в последнее время. Но если вы будете бдительны, то сможете прокатиться «с ветерком» в любой район города без особых приключений.

Еще одной альтернативой общественному транспорту является возросший за последние годы до невообразимых размеров рынок услуг такси. Кстати, телефонами пары-тройки фирм, занимающихся частным извозом на территории нашего города, вам не мешает запастись еще до приезда в Одессу, чтобы не переплачивать втридорога «водилам», встречающим вас прямо на перроне вокзала. Вы сможете заказать автомобиль заранее, на определенное время и место еще находясь в поезде. Из-за большой конкуренции, компании, занимающиеся пассажирскими перевозками стараются держать свой сервис на должном уровне, предлагая скидки и другие интересные условия, а также расширяя спектр своих услуг.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции