Новости Одессы и Одесской области

Идеи активного отпуска

Идеи активного отпуска

Медленно, но уверенно надвигается отпускная пора. Не все себе в этом году смогут позволить СПА отдых на дорогих курортах, но активный отдых с пользой для тела и души еще вполне доступен. Можно, например, приобщиться к велоспорту? Этим летом самое время начать. Купить велосипед, подходящий для длительных прогулок, это все что вам нужно, чтобы отправиться в интересное велопутешествие по Украине. Таких маршрутов любители отдыха на колесах предлагают массу.

Можно отправиться в Карпаты. Вам откроются живописные пейзажи и вы сможете остаться наедине с природой. Однако если вас пока пугают крутые подъемы и спуски, можете проехаться по степям Херсонщины или посетить замечательный озерный край — заповедное Полесье.

Если пока нет возможности выезжать так далеко, не стоит забывать, что самый простой и доступный отдых для одессита – это отпуск у моря. Однако не стоит сразу возражать, что проводить целые дни напролет на пляже скучно и неинтересно. Пляжный отдых – это не только праздное лежание на песке. Выезд с палатками в район Коблево или Каролино-Бугаза предполагает не только релакс вдалеке от суеты, но и массу полезных забав. Главное не забыть с собой нехитрый инвентарь.

Классика активных пляжных развлечений это игры с мячом. Футбол или волейбол – отличная физическая нагрузка, ведь бегать и прыгать на мягком песке не так-то легко.

Не забудьте захватить бадминтон. Эта игра не позволит вам скучать, а главное станет отличной зарядкой для всех групп мышц.

А если в багажнике вашего авто совершенно случайно обнаружится надувная лодка вы сможете совершать увлекательные заплывы подальше от пляжной зоны.
Хорошенько натренировав этим мышцы рук, можно спокойно дрейфовать вдоль берега, наслаждаясь морским бризом или просто рыбачить.

Попробуйте включить в свой отпуск немного экстрима. Займитесь рафтингом или покорите какую-нибудь вершину. Не думайте, что это занятие лишь для профессионалов. На сегодняшний день есть множество предложений и для новичков.
Таким образом, ваш отпуск будет наполнен незабываемыми впечатлениями, и после вы сможете вернуться к работе отдохнувшими и в отличной физической форме.

По материалам http://velopark.com.ua/

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Frinmar
Frinmar
5 лет назад

Ну активный отдых только реально получить на природе, Можно на лыжах покататься или же на сноуборде.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции