Новости Одессы и Одесской области

Немного о планировании ремонта

Немного о планировании ремонта

Если у вас есть дом – то он требует ремонта! Этот слоган давно исчезнувшей во времени американской компании всегда актуален. Каждый взрослый одессит несколько раз в жизни сталкивается с ситуацией, когда терпеть уже больше нельзя – пора привести квартиру (дом, дачу), в общем, жилплощадь в приемлемое комфортное состояние. И даже если вы не фанат домостроя и не тратите каждую свободную минуту и копейку на приведение квартиры в состояние драгоценной шкатулки, то все равно не отвертеться.

А значит один из отпусков можно потратить на ремонтные работы, соответственно к ним подготовившись. Немного денежных накоплений, немного переговоров со специалистами тех строительно-ремонтных направлений, где вы сами не справитесь, и главное – поездка или онлайн заказ на сайте строительного супермаркета www.nl.ua расходных материалов, недостающего инструмента и всякой всячины, которую вы решили установить, заменить и поклеить.
А выбрать есть из чего – от песка и штукатурки до элитных люстр и мебели, которую вы недавно видели в модном европейском кино. Но все это лирика. А для проведения нормального ремонта требуется четкий план и определенный порядок действий.

  • Определитесь, какие строительные работы вам понадобятся, и каков список товаров пригодится вам для этого и в каких объемах.
  • ​Составьте смету будущего ремонта, обязательно продумав, на каких вещах или расходных материалах можно сэкономить (без потери качества ремонта). Если надо посоветуйтесь со специалистом в данной сфере. И откорректируйте план.
  • Обязательно держите в запасе некую сумму денег на непредвиденные расходы. Иной раз лишняя разбитая кафельная плитка может застопорить весь процесс.
  • Закажите выбранный вами список товара и доставку. И все – ремонт можно начинать.

Многие люди делающие ремонт самостоятельно часто стараются экономить как раз на доставке. Поверьте, бегая в тот или иной строительный магазин и покупая все последовательно, вы потратите массу нужного на сам ремонт времени,  да к тому же и проиграете в ценах на отдельные виды товаров. А еще измотаете нервы.
Но даже если вы, приобретая весь товар разово, просчитаетесь в большую сторону – не печальтесь. И строительные, и отделочные материалы могут вам еще пригодиться. Часто бывает так, что в только что отремонтированной и сияющей свежестью квартире или собака отгрызет кусок плинтуса, или ребенок нарисует на обоях маминой помадой что-нибудь из позднего Пикассо.
Удачного вам ремонта!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции