Новости Одессы и Одесской области

Создаем мини-бар в своем доме

Создаем мини-бар  в своем доме

Мечтаете о собственном домашнем баре? Это отличная идея, которую достаточно легко реализовать даже в малогабаритной квартире.

Согласитесь, насколько приятнее будет выпить чашечку кофе или бокал вина с друзьями в романтической и элегантной обстановке мини-бара, чем устроить обычные посиделки на диване. Изысканное и оригинальное оформление барной зоны украсит вашу кухню или гостиную, сделав их интерьер не только уютным, но и стильным.

 Мы предлагаем вашему вниманию несколько креативных идей оформления бара в вашем доме, из которых вы сможете выбрать подходящий вам вариант.

В любом случае в первую очередь вам потребуется купить барный стул или их комплект. Окружить стол в домашнем баре моделями барных стульев – популярный декоративный прием в оформлении.

Устроить мини-бар можно даже в очень небольшой по площади квартире. Роль стойки может выполнить стол на высоких ножках. Поставим пару стульев по бокам – и интимное романтическое место свиданий готово!

Отделав бар стеклом и зеркалами, вы получаете не только красивый предмет мебели. При удачном освещении вашему вниманию будет представлена завораживающая феерия световых бликов и отражений.

Отгородив место, отведенное под бар разноцветными жалюзи или деревянными рейками, вы с одной стороны скроете данный объект от прямого обзора, а с другой получите интересный визуальный эффект: свет, пробивающийся сквозь щели перегородок, создаст ощущение времени сиесты – полуденный зной, морской бриз и махито.

Барную стойку очень редко можно встретить в готовом виде в мебельных каталогах. Поэтому наш совет – делать ее самим или на заказ. Так вы сможете добиться не только индивидуальности дизайна, но и оптимального использования свободной площади помещения.

Очень практичный вариант обустройства бара – это размещение его прямо на кухне, чтобы лишний раз не бегать по всей квартире за чистым бокалом или лимоном для коктейлей. А в свободное от вечеринок время барную стойку можно использовать как обеденную зону, сервируя ее под завтрак или обед.

Каким бы вы не сделали ваш бар – в любом случае это креативная находка, которая, мы уверены, понравится всем вашим родным и гостям вашего дома. Приятный отдых в уютной обстановке вам обеспечен!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алкоголик
алкоголик
8 лет назад

лучше выйти на дерибассовскую и там встретившись с друзьями зайти в ресторанчик и заказав харчо, сало на закусочку поговорить по душам

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции