Новости Одессы и Одесской области

Размышления о полезных мелочах

Размышления о полезных мелочах

Недавно мне нужно было написать заявление от руки. Да-да, не улыбайтесь, во времена всеобщей компьютеризации еще есть компании, требующие личностного подхода к этому документу.

Я взяла из принтера лист бумаги, и, вытащив из желобка клавиатуры авторучку начала писать. Заявление на отпуск – минутное дело, однако посмотрев на результат своей работы, я вытащила из принтера еще один лист.

То, что за 15 лет пользования компьютером я сбила руку, вернее совсем разучилась писать – немудрено. Но кроме того строки короткого заявления легли настолько неровно, что текст больше напоминал рисунок бабочки, или, что там предлагают психологи во время своих тестов. Меня посетила мысль: будь у меня под рукой, купленный когда-то давно в еще советских канцтоварах специальный разлинованный жирными черными полосками лист, мои каракули по крайне мере легли стройными рядами в два печатных пробела.

Помню, имела привычку пользоваться таким удобным приспособлением, когда писала диплом. Распечатала нечто похожее из графической программы и снова взялась за «перо». Результат получился весьма впечатляющим.

И вот что мне подумалось. Используя в офисе обычную ручку или степлер, мы вряд ли когда-либо задумываемся о важности этих предметов, они являются частью нашей повседневной рабочей жизни и их применение в офисной работе естественно.

А что было бы, если вся эта полезная мелочевка в одночасье исчезла с нашего рабочего стола? Ну и что? – скажете вы, – можно пользоваться одним только компьютером, он многофункционален и самодостаточен и многое сможет собой заменить: бумажные документы – на электронные файлы, запись ручкой – на набор текста в специальных программах.

Большинство молодых специалистов так и думает. Приученные с детства к разнообразным гаджетам иногда только на рабочем месте они начинают открывать для себя всю полезность канцелярских товаров.

Недавно наш специалист по оцифровке архивных документов проникся важностью обычной канцелярской скрепки после того, как в порыве трудового энтузиазма смел со стола и рассыпал целую пачку пронумерованной документации. И это, поверьте, не единичный пример.

Ну, а если рассуждать серьезно… Для ведения современного бизнеса требуется не только блистать технологической оснащенностью компании, но и вести делопроизводство на достойном уровне. И в этом несомненно поможет интернет-магазин канцтоваров — Vanco.

Можно упустить важного клиента из-за непригодной авторучки, или сорвать переговоры с партнерами, разложив перед ними копии документов на бумаге плохого качества. Что уже говорить о зарубежных бизнесменах, считающих канцелярские принадлежности важным маяком, сигнализирующем о том «хорошо» или «неважно» идут дела вашей фирмы. Несмотря на взлет технологий и всеобщее компьютерное единение – таковы пока что правила игры.

Приобрести в магазине ворох канцелярских товаров несложно, но, к сожалению не всегда прагматично и излишне затратно. Здесь стоит найти постоянного поставщика, который не только знает, что есть канцелярия, но и поможет вам разобраться в предлагаемом ассортименте и подобрать оптимальный набор полезных предметов. Такой выбор важен не только для стабильных поставок качественных канцтоваров для офиса. Он еще играет важную роль в продвижении вашего бизнеса.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции