Новости Одессы и Одесской области

Отпуск 2015. Украинцы любят ездить в Грузию

Отпуск 2015. Украинцы любят ездить в Грузию

Последние годы Грузия стала очень популярной страной для туризма. Правительство страны старается развивать данное направление как самое прибыльное для экономики.

Большое число украинских туристов выбирают для путешествий Грузию. Чем же так привлекает Грузия наших граждан, и какие города наиболее посещаемые среди туристов?

Большинство украинцев выбирают отдых в Грузии как альтернативный вариант Крыма. Сходные природные и климатические условия дают возможность прекрасного отдыха на берегу Черного моря. А сервис на сегодняшний день здесь намного лучше.

По статистике 50% туристов из Украины приезжают познакомиться с многовековой историей и культурой Грузии, около 16% приезжают к родственникам, около 3% рассматривают возможность открытия собственного бизнеса и переезда на постоянное место жительства, благо стоимость недвижимости в Батуми и других городах этой гостеприимной страны абсолютно приемлемы для среднего класса.
В последние годы особенно интенсивно начали развиваться направления спортивного туризма и эко туры.

Самыми популярными регионами Грузии для украинских путешественников являются Мегрелия и Аджария. Прекрасным открытием, привлекательным для туристов стали Сванетия и Самегрело.

Самые посещаемые достопримечательности Грузии

Оказавшись в Батуми, вы обязательно должны посетить красивейшее зрелище – Батумские фонтаны. Взяв авто в аренду в Батуми вы легко найдете эту достопримечательность. Перед вами предстанет великолепное действо – водная феерия, украшенная миллионом огней – танец воды под прекрасную музыку.

Старый Тбилиси – место, которое занимал город в 12 веке. Камни его мостовых и средневековая архитектура зданий – это все застывшая древняя история, хранящая множество интересных рассказов о прошлом.

Неприступная крепость Нарикала – самый известный памятник старины. Эта цитадель возникла в 4 веке нашей эры, однако и до си пор она является образцом величия и стойкости. С горы Мтацминда, где и расположена древняя твердыня, открывается прекрасная панорама Тбилиси.

Если хотите попробовать настоящую Хванчкару, поскорее отправляйтесь в Кутаиси. Кроме знаменитого винзавода вы найдете еще массу интересных исторических памяток, среди которых монастыри Гелати и Моцамета и храм царя Баграта.

Пляжные, горнолыжные и оздоровительные курорты Грузии всегда ждут гостей. Эта страна открывает огромные возможности для познавательных и интересных путешествий. Возможно, свой отпуск в этом году вы проведете именно здесь!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
8 лет назад

не смешите, с таким курсом доллара и ценой на перелет. еще и цена на жилье. не видать ни Крыма из-за укрзализныци, и Грузии из-за Мао

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции