Новости Одессы и Одесской области

Не работает телефон? Узнайте, как правильно оформить заявку на ремонт?

Не работает телефон? Узнайте, как правильно оформить заявку на ремонт?

В нашу редакцию обратилась пенсионерка Александра Степановна. Она пожаловалась на то, что вызов телефонного мастера в последнее время стал занимать больше времени. По мнению женщины, причина в том, что городская линия технической помощи «Укртелекома» прекратила свое существование. Теперь в компании для этих нужд действует автоматическая общеукраинская горячая линия, пользоваться которой пожилому человеку не очень удобно. По словам пенсионерки, оставив на автоответчике свою заявку, она ожидала мастера целую неделю. Хотя раньше ремонт производили уже на следующий день после звонка в городскую техподдержку. За разъяснением ситуации мы обратились непосредственно в «Укртелеком».

В компании нам ответили, что региональные линии, действительно, больше не работают. В то же время, для всеобщего удобства введен единый алгоритм обработки обращений — централизованное бюро ремонта. Поэтому, если у вас не работает стационарный телефон, нужно обратиться в контакт-центр по номеру: 0-800-506-800. Звонки в пределах Украины бесплатны, как со стационарных телефонов, так и с мобильных (если оператор связи — украинский).

5 шагов для оформление заявки на ремонт телефонной линии
1. Набираем 0-800-506-800 и ждем подключения автоинформатора.
2. Вводим номер телефона, по которому возникли вопросы. Всего 10 цифр: 0/код населенного пункта (0 ХХХ)/номер телефона.
3. Набираем * «4» и прослушиваем голосовые подсказки. О начале регистрации заявки на ремонт телефонной линии система сообщит: «Уважаемый абонент! Вы регистрируете заявку на ремонт телефонной линии по номеру… (далее будет озвучен номер, на который регистрируется заявка)».
4. Если необходимо, оставляем контактный номер телефона для связи в формате: 0/код мобильного оператора/номер телефона (всего 10 цифр).
5. Заявка считается принятой после того как прозвучало голосовое сообщение о том, что она зарегистрирована. Время отработки заявок 24 часа с даты подачи (за исключением входных и праздничных дней).

Если по введенному абонентом номеру ранее уже зарегистрирована заявка, которая на данный момент в работе, система проинформирует об этом. В таком случае зарегистрировать новую заявку невозможно.

Ответ одесситке от «Укртелекома»

На вопрос Александры Степановны в пресс-службе предприятия ответили следующее:
«Сообщаем, что заявка поступила в компанию 2 апреля 2015 года. Уже 3 апреля при проверке было обнаружено линейное повреждение, однако абонента дома не было, и он не ответил по контактному телефону. После предварительного согласования с абонентом удобного для ремонта времени 8 апреля повреждение было устранено.
Перерасчет абонентной платы за неработающий телефон в период со 2 по 8 апреля 2015 года согласно ст. 40 Закона Украины «Про телекоммуникации» будет выполнен в апреле. Сумма перерасчета будет отражена в счете, который абонент получит в мае».

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
29 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
8 лет назад

Одесса, телефон 786-54-74 не работает с 18.12.15г. 20 позванили,приняли заказ, сказали 24 часа, сегодня 24 декабря- телефон молчит, по ул.Колхозной у многих соседей не работаю телефоны. Дайте пожалуйста пояснения на почту [email protected]. Спасибо. Что касается статьи,то полностью согласна с пенсионеркой,ужасно не удобно, пока дозвонишься, то и телефон захочешь отказаться.

Татьяна
Татьяна
7 лет назад

Это дурдом! Как это так , чтобы не возможно было связаться с оператором! А если у человека нет мобильного? Работа вашей компании неудовлетворительная, это только трата нервов! Раньше наберешь номер и тут же принимают заказ, а теперь это сказки по телефону в автоматическом режиме!

goodwin
goodwin
7 лет назад

стационарная связь приказала долго жить.

Мария
Мария
7 лет назад

Это ужасно.Плачу вовремя. Сделала 4 заявки и телефон не работает уже 1,5 месяца. Невозможно дозвониться до оператора только разговор робота- автомата нажмите 2, нажмите 3, и т.д. Даже некому пожаловаться. Перерасчет не делают. Дорогие граждане отказывайтесь от Укртелекома

Галина
Галина
7 лет назад

На протяжении полутора месяцев не работает телефон на автостоянке,сказали,что украли кабель,обещают без конца,называя каждый раз новую дату. Последний раз дошло до смешного: робот сообщает 21 июля об окончании ремонтных работ 17 июля.Даю заявку на ремонт, отвечают у вас производится ремонт,срок окончания 17 июля,после этой даты дайте заявку повторно,вот уже 4 дня каждый день даю заявку,а ее не принимают.Позор,а не работа Укртелекома,почти 2 месяца не могут починить,для чего нужны были ваши нововведения,от них никакого толку,только вред.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Страна непуганных идиотов и такой же телеком…..

Аноним
Аноним
7 лет назад

Валерий\

Сегодня пытался позвонить по рекомендованному вами телефону. Заявку никто не принял, робот сказал что лингия «уже ремонтируется» хотя телефон не работает уже три месяца» кстати, звонки с мобильно платные а не бесплатные как заявлено. На мой взгляд идет целенаправленная деятельность по разорению этой канторы, что бы её распродать. Цену подняли на услуги, заоблачно а работать стали намного хуже. Вот и я откмазываюсь от этой конторы. Мне мобильный обходиться в половуину дешевле и работает безотказно.

Лена
Лена
7 лет назад

Я не могу дозвонится по ремонту телефонов уже неделю…Отвечают:СЕРВЕР ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПЕН» У нас пол подьезда пожилых людей сидят без телефона.г.Запорожье Чаривная 131..По улице Чаривной 48 кв .190 с конца апреля у людей не работает телефон..Звонили-только обещают.И говорят-ну чего вы так нервничаете.??Куда нам дальше звонить?Или автоматы в руки брать,чтобы вы отвечали за ту работу,на которой числитесь?

Аноним
Аноним
7 лет назад

мой телефон с недавнего времени индивидуальный правда без моего согласия я думала будет лучше
а это не связь а какое-то недорозумение первый раз чтобы заработал телефон уже с новым номером ждала 2 недели сделав 3 заявки с17ноября телефон снова не работает сразу сделала заявку сказали ждать до 21 ноября целый день ждала мастер не пришёл 21 и сегодня назвониваю но слышу музыку ивсевозможные посылы а заявка так и не принята КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ СВЯЗИ Кстати олата за неподаные услуги выставляется как за полный месяц

елена
елена
7 лет назад

стационарный телефон г.николаев 64-53-47 это к предыдущему комментарию аноним а имя мое елена

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции