Новости Одессы и Одесской области

Как украсить интерьер вашего дома весной?

Как украсить интерьер вашего дома весной?

Весной хочется обновлений во всем. А что может быть лучше новых красок в домашнем интерьере, полном уюта и тепла. Пока природа расцветает, можно сделать свой дом ярче и радостнее. Для этого не стоит прилагать много усилий или средств – стоит лишь правильно расставить акценты и ваш интерьер заиграет новыми красками.

Обновляем интерьер цветными деталями
Помогут этому цветные яркие пятна в общем декоре. Начать можно прямо с входа в квартиру. Придать вашей металлической двери любой цветовой оттенок поможет порошковая покраска.

В помещении же яркими акцентами могут стать обычная ваза или разноцветные подушки на вашем диване. Яркая скатерть, картина или посуда – на самом деле здесь вы можете легко пофантазировать, не боясь экспериментов. Главное использовать яркие тона, которые будут гармонировать с общим цветовым декором. Такая схема цветов поможет оживить интерьер, не выбивая отдельные детали из общей композиции.

Больше света
Следует привести в порядок все стеклянные элементы в доме. Чистые и отполированные стеклянные поверхности будут пропускать больше света, делая ваши комнаты светлее и воздушнее.

Яркое зонирование
Интересным решением многие дизайнеры считают организацию в гостиной или кухне отдельной контрастной зоны, наполненной насыщенными оттенками. Можно разместить, например, в зоне отдыха в гостиной яркий диван с оригинальным торшером. Стену позади мягкого уголка можно украсить ярким панно или постером.

В кухне ярким цветом можно выделить не только обеденную, но и рабочую зону, благо глянцевые фасады современных кухонь представлены во всем многообразии оттенков.

Влияние цвета
Прежде чем экспериментировать с цветами следует изучить их влияние на интерьер и ваше психологическое состояние и самочувствие.

Синий и голубой цвета принадлежат к холодной успокаивающей гамме, оранжевый и желтый оттенки сделают вашу комнату уютнее и теплее. Красный цвет в интерьере следует использовать с осторожностью, ведь долгое пребывание в помещении, где в цветовой гамме превалирует красный цвет, оказывает раздражающее и возбуждающее действие.

Контрастные сочетания цветов лучше всего будут смотреться в гостиной и кухне, где все домочадцы и гости собираются особенно часто. В больших помещениях можно смело использовать темные цвета, однако только в сочетании с более светлыми и яркими тонами, чтобы не сделать помещение чересчур мрачным.

В спальне цветовые яркие акценты нужно расставлять с особой осторожностью, так как здесь должна царить атмосфера спокойствия и умиротворенности можно работать только с приглушенными цветами и их интересными сочетаниями. Например, сиреневые обои на стенах по-новому будут смотреться в контрасте с нежно желтыми шторами на окнах.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции