Новости Одессы и Одесской области

Уникальные уголки Украины ждут одесситов

Уникальные уголки Украины ждут одесситов

Наша страна – уникальный по своей красоте край и определиться с самыми красивыми и неповторимыми местами очень сложно. Поэтому в этой статье мы вспомним только некоторые из них. Все они по-своему интересны и самобытны, мы не будем устраивать рейтинг. Их просто надо увидеть собственными глазами и полюбить, как полюбили их миллионы путешественников и туристов со всего мира. А посетить их вам поможет сайт http://touristclub.kiev.ua/ru/

 Софиевка – один из красивейших парков Европы. Красоты этого парка поражают воображение даже бывалых путешественников.
 Это одно из самых романтичных мест в Украине, так как оно олицетворяет саму любовь.

Души не чая в молодой красавице жене один из богатейших людей Европы XVIII века граф Потоцкий решил сделать ей грандиозный подарок и заложил парк невиданной красоты, где природные пейзажи гармонично сочетаются с рукотворными произведениями ландшафтного и архитектурного искусства.
Прекрасные скульптуры, экзотические растения, необычные фонтаны – все это достопримечательности Софиевского парка, который прекрасен в любое время года.

Херсонес Таврический – одна из самых известных достопримечательностей Крыма. Так ранее назывался город, который был основан древнегреческими колонистами более двух с половиной тысяч лет назад. Теперь его руины – одна из визитных карточек Севастополя. Это место хранит древнюю и многогранную историю. Любители загадок прошлого найдут здесь для себя много интересного и познавательного материала.

Одной из крупнейших природных достопримечательностей нашей страны является, конечно же, гора Говерла. Это одно из интереснейших и одухотворенных мест нашего края. Говерла является самой высокой горой Украины и достигает в высоту 2061 м над уровнем моря. Хотите взглянуть на красоту мира с высоты птичьего полета? Тогда вас ждет увлекательное и экстремальное восхождение.

Каменец-Подольская крепость – прекрасно сохранившийся памятник архитектуры и одно из семи чудес Украины. Величественные башни и подземные переходы, а также богатство веков средневековой истории с нетерпением ждут вас.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции