Новости Одессы и Одесской области

Как побороть весеннюю депрессию?

Как побороть весеннюю депрессию?

Вот наконец-то наступила долгожданная весна, но вместо радости и хорошего настроения – у вас упадок сил, апатия ко всему происходящему вокруг и вы постоянно находитесь в угнетенном состоянии? Знакомый диагноз – депрессия. На самом деле вы сами можете сделать многое для того, чтобы выйти из этого психологического состояния и зажить полноценной, полной приятных ощущений жизнью.

Как побороть весеннюю хандру, и испытать эмоциональный и физический подъем мы и расскажем в данной статье.

Спорт
Попробуйте заняться спортом. Интересные для вас физические занятия на свежем воздухе, будь то бег трусцой по утрам или прогулки на велосипеде смогут значительно улучшить ваше настроение, что уже говорить о физической форме. Стройная фигура, которую вы сможете лицезреть в зеркале, будет вашим лучшим лекарством от депрессии.

Природа
Старайтесь как можно чаще бывать на природе, особенно тогда, когда погода этому способствует. Выезжайте на пикники с друзьями и родными или совершите увлекательную морскую прогулку, благо аренда яхты в Одессе сейчас доступна практически каждому. Все этим маленькие праздники на свежем воздухе подарят вам незабываемые впечатления.

Питание
Сбалансируйте свой рацион питания, исключив их него сахар и кофеин. Можно попробовать хорошо подуманную здоровую диету. В весенний период стоит включать в меню больше продуктов содержащих йод. Ешьте больше рыбы, цветной и морской капусты.

Витамины
Угнетенному психологическому состоянию весной во многих случаях способствует нехватка полезных веществ. Для повышения физического и психологического тонуса, поддержания умственной и физической активности нужно восполнить их дефицит в организме приемом витаминов и микроэлементов – цинка, селена, магния, липоевой кислоты и витаминов А и Е.

Сон
Следует упорядочить свой рабочий график, выделив в нем больше времени на сон. Ведь давно уже доказано, что сон – это здоровье. Ложитесь пораньше. Хорошенько выспавшись, вы почувствуете необычайный прилив сил. Вставайте пораньше. Не стоит проводить много времени в кровати, предаваясь грустным рассуждениям. Так вы можете пропустить что-то очень важное в вашей жизни.

Маленькие радости
Вспомните, что всегда повышает вам настроение – хорошая музыка, увлекательная книга, поход в кино или горячая ароматная ванна. Даже при самом плотном графике, старайтесь выкраивать время для тех занятий, которые дарят вам только приятные ощущения. Кстати, вы когда-нибудь купались с яхты? Да-да, именно с яхты в открытом море, где вода гораздо чище, а от простора захватывает дух, а не у берега в толчее. Попоробуйте, аренда яхт в Одессе дело не сложное и для компании вполне по силам.

Всегда сможет порадовать новое приобретение или смена вашего образа. Попробуйте сделать себе новую прическу или покрасить волосы. Побалуйте себя яркой обновкой.

Найдите себе новое хобби по душе. Главное не бездействуйте. Добавьте в свою жизнь интересных событий, и весенняя депрессия пройдет сама собой!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции