Новости Одессы и Одесской области

Учим английский не выходя из дома: обзор приложений и YouTube-каналов

Учим английский не выходя из дома: обзор приложений и YouTube-каналов

Хотите выучить английский язык, но нет времени посещать курсы? Не расстраивайтесь! Сегодня достаточно смартфона и интернета для того, чтобы заниматься английским самостоятельно.

Хотя нет, недостаточно: вам придется уделять занятиям хотя бы 10 минут каждый день, поэтому без дисциплины и времени никак не обойтись. С чего же начать? Рассмотрим несколько бесплатных мобильных приложений для изучения английского языка, а также обучающие YouTube-каналы от начинающего уровня до продвинутого. 

Если вы ищете в Одессе курсы английского языка для детей, читайте ЭТУ СТАТЬЮ.

Приложения для изучения английского языка

Promova

Помните, как все обсуждали новый законопроект, согласно которому английский язык станет одним из языков международного общения в Украине? Главным вопросом было, как и где сейчас учить язык тем, кто не успел сделать этого раньше, а сейчас не может позволить себе репетиторов? Ответ нашло Минцифры и обеспечило украинцам премиум-доступ к приложению Promova от Genesis. Чтобы пользоваться им бесплатно, надо будет пройти авторизацию через «Дію» и подтвердить украинское гражданство.

Promova предоставляет уроки для всех уровней — от начинающих до продвинутых, есть курсы английского для путешествий и бизнес-английского.

Duolingo

Эта сова не принесет вам письмо из Хогвартса, зато научит английскому языку! Хороша для изучения с начального уровня, если вы только погружаетесь в иностранный язык. Занятия проходят в игровой форме, при этом они помогают привить дисциплину: в приложении можно получить виртуальную медаль за беспрерывные занятия, а также соревноваться с другими студентами. А будете пропускать — сова очень расстроится. Не расстраивайте сову, do your homework!

Приложением можно пользоваться бесплатно, но придется периодически смотреть рекламные ролики.  

Reverso

Reverso — классический словарь, который также покажет перевод подходящий по контексту лучше всего. Это поможет не попасться в ловушку омонимов. Понравившиеся переводы можно занести в избранное, а из них сформировать тест для закрепления новых слов и выражений. 

Приложение дает недельный бесплатный период. Если оно вам понравилось, но покупать его пока не планируете, то пользуйтесь сайтом Reverso. Там можно проверить текст на ошибки (недавно появилась возможность загружать для перевода целые документы), подобрать синонимы и антонимы слов, а также получить спряжение любого глагола. 

Ищем бесплатный уроки по английскому языку на ютубе

YouTube-каналы для изучения английского языка

Пепі EN | Англійська українською

Помимо видео с популярными словами и фразами, на канале есть формат «Английский на слух», который отлично подойдет для начинающих: сначала простой рассказ можно послушать медленно и с субтитрами, потом он же будет повторен с украинским переводом, а в итоге текст можно послушать на более быстрой скорости и без возможности подсматривать в перевод. 

Англійська з Olga Bond

На этом канале легко объясняют те темы, которые обычно путают новичков: использование времен, спряжение глаголов, а также использование устоявшихся структур, например, have to. 

Англійська по-простому!

Канал пригодится тем, кто уже набрал начальный словарный запас и теперь хочет сделать свою речь более живой, добавив туда разговорные слова, идиомы и сленг.

BBC Learning English

Чувствуете себя уже более уверенно? Попробуйте послушать обучающие видео от носителей языка. На канале почти 3,5 тысячи роликов, поэтому, чтобы не запутаться, ищите сразу плейлист 6 minute English. Там собраны шестиминутные подкасты, где ведущие обсуждают разные темы, от искусственного интеллекта до занятий спортом. Если на слух воспринимать все слова пока сложно, включите встроенные субтитры. 

Learn English With TV Series

Часто слышите от других, что английский можно выучить по сериалам, фильмам и песням? Изучите этот канал, чтобы понять — подходит вам такой вариант или нет? Видео идут полностью на английском, а авторы довольно быстро говорят, поэтому канал подойдет более продвинутым пользователям.

Изображения: Freepik

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции