Новости Одессы и Одесской области

Сауна своими руками

Сауна своими руками

Вы любите попариться в сауне, однако это удовольствие становится для вас все более накладным? Эту ситуацию можно исправить. Если вы владелец частного дома или загородного коттеджа, вы сможете обустроить сауну у себя дома собственными силами.

Единственным материалом, из которого выполняется сауна, является натуральное дерево. Экологически чистый материал (обычно это хвойные породы древесины) обладает бактерицидным свойством и источает при нагревании приятный аромат.

Бытует ошибочное мнение, что нельзя размещать сауну в жилом помещении из-за сырости и возможного загнивания древесины. Однако эти неприятные моменты можно исключить при обеспечении хорошей ее вентиляции и гидроизоляции.

В современной сауне используются прогрессивные инновационные технологии, поэтому нагрев воздуха будет обеспечивать электропечь с регулятором температуры, а вместо традиционной печи-каменки – надежный, комфортный и надежный парогенератор для бань и саун, который вы сможете приобрести на сайте kaminupechi.com.ua/parogeneratory-dlja-bani-sauni. Последний обеспечивает необходимые параметры пара – температуру, мощность подачи и даже влажность.

Тепло в помещении будет сохраняться благодаря хорошей теплоизоляции, которая создается при помощи металлизированных покрытий, помещаемых под доски обшивки.

 Самостоятельно проектируя сауну в данном случае, вы будете полагаться только на свое умение и выбранные для этой цели материалы.

Главные моменты обустройства сауны

Размеры сауны следует рассчитывать от количества человек, которые единовременно будут в ней находиться. Для трех человек будет вполне достаточно 3-х квадратных метров.

Если вы планируете оборудовать в ней душ, бассейн или зону отдыха – ее площадь должна составлять не менее 10кв.м.

Идеальным местом для обустройства сауны может быть мансарда дома или подвал. Главными требованиями в данном случае являются хорошая вентиляция и высота потолков не менее 2,2м

Вы можете выбрать любую форму помещения. Однако помните, чем нестандартнее она будет, тем больше денег вы затратите на ее обустройство.

Особую сложность в строительстве сауны составляют работы по созданию системы электроснабжения, поэтому в данном вопросе стоит воспользоваться услугами квалифицированного специалиста.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции