Новости Одессы и Одесской области

МФУ для дома

МФУ для дома

Многофункциональное устройство, включающее в себя сканер, принтер и факс – это довольно сложный аппарат, сочетающий в себе все полезные свойства сразу трех видов офисной техники. Тем самым вы экономите не только место вашего домашнего кабинета, но и значительные средства на приобретение оргтехники.

Перед тем, как выбрать модель, которая нужна именно вам, нужно определиться с тем, какие работы и с какой периодичностью вы собираетесь выполнять.

Если вы время от времени будете распечатывать по нескольку копий документов и иногда сканировать фото, можно остановить свой выбор на струйных моделях – они просты в обслуживании и доступны по цене. Однако стоимость печати одной копии в таких устройствах довольно высокая, а скорость печати оставляет желать лучшего.

Оптимальной по соотношению цена качество моделью в этом сегменте является мфу canon mp250. Функция автоматического сканирования с распознаванием типа документа и автоматической коррекцией изображения, а также возможность работать с информацией, находящейся на компьютере или карточке памяти – это дополнительное удобство в работе.

Если качество полученных копий для вас очень важно, а объемы вашей ежедневной печати довольно велики, лучше подобрать что-то из более дорогих моделей. Особенно это важно, если большую часть вашей работы составляют цветные изображения. В данном случае специалисты советуют обратить внимание на устройство с лазерным принтером. В таких моделях картриджи более дорогие, однако, служат они значительно дольше, да и смена картриджей происходит значительно реже, чем в их струйных аналогах. Кроме того лазерные модели предоставляют высокие показатели по скорости печати, которая характеризуется таким техническим параметром, как количество копий в минуту.

Наличие двух лотков, позволяющих сортировать печатные копии, возможность получать информацию по беспроводной связи, а также функция двусторонней печати значительно облегчит вам работу с большим количеством документов и изображений.

Встроенный сканер должен отображать документ или фотографию с разрешением не менее 600dpi, что позволит с оптимальной точностью сохранить цифровой дубликат образца.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции