Новости Одессы и Одесской области

Одесса ждет гостей

Одесса ждет гостей

Наш город всегда рад гостям. И двинувшийся бодрым шагом к туристическому сезону год яркий тому показатель. По мнению аналитиков туристического рынка ситуация с летним отдыхом в нашей стране неизбежно приведет большинство отдыхающих в Одессу и ее окрестности.

Экономическая составляющая не позволит большинству отдыхающих выехать на далекие дорогостоящие курорты. Однако многие из них смогут обратить внимание на туристическое многообразие собственной страны и по-новому взглянуть на несколько подзабытые ее достопримечательности.

Шацкие озера, Львов, замки Карпат, озеро Синевир, а главное ласковое море и золотые песчаные пляжи Одессы, Каролино-Бугаза и Коблево – вот те места, куда поедут на отдых туристы этим летом.

Однако просто греть бока на пляже обычно не свойственно нашему населению. В другом городе всегда интересно посетить модные магазины, осмотреть архитектурные памятки, услышать что-то новое из давней и недавней истории.

Первых туристических ласточек Одесса обычно встречает в конце марта. Граждане желающие посетить одесскую Юморину, послушать шуток и потолкаться в праздничной толпе стекаются в город в великом множестве. В первую очередь это конечно молодежь, которой не терпится выбраться на юга во все еще сырую погоду, и не только отпраздновать праздник юмора, но еще и присмотреться к месту будущего летнего отдыха.

Туристы среднего возраста обычно предпочитает приезжать в Одессу в начале мая, когда и погода уже радует, гостиницы еще не переполнены, а на пляжах нет столпотворения. Можно не торопясь обозреть красоты или посетить известные одесские рынки уже полные овощами и привезенными со всего мира товарами.

Малоподготовленный путешественник только по приезде определяется с досугом, обычно приобретая платные экскурсии, заранее приготовленные принимающей стороной. Продвинутый турист кропотливо собирает информацию, пользуясь услугами разнообразных туристических гидов в сети интернет.

Интернет портал Orangesmile.com об Одессе знает много полезного и интересного. Воспользовавшись услугами сайта можно составить обширный план действий по посещению достопримечательностей, узнать их месторасположение на интерактивной карте, определиться с выбором гостиницы и местом проживания, заранее узнать, где готовят самые вкусные одесские блюда и даже получить массу полезных советов о том, как сделать свой отдых в городе комфортным и безопасным.

На самом деле, наш гостеприимный город рад принять туристов всех возрастов и в любое время года предоставив им большую и интересную программу и лучшие условия пребывания.

Красавица Одесса преображается и с нетерпением ждет вас!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вольдемар
Вольдемар
9 лет назад

Что ж вы сделали с вашими майдами, погромами, убийствами и поджогами ДП? Вы убили город. . . . . солнечный город моего детства! Бандеровские антихристы правят бал! Мой отец и дед, лежат на кладбище между, двух лиманов, а я не могу приехать к ним на могилы!!!! Меня не пускают военные пограничники с петлюровскими, нашивками и флажками . . . Кровавые садисты стали теперь героями!!! К чему это приведёт?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции