Новости Одессы и Одесской области

Свежие идеи интерьерного дизайна

Свежие идеи интерьерного дизайна

Ежегодно в направлении дизайна интерьера появляется множество новых идей. 2015 год не является исключением. На сегодняшний день оформление внутреннего интерьера стоит на трех китах. Это функциональность, стиль и максимальный комфорт. Наиболее близким современному городскому жителю тенденциям подчиняются все составляющие внутреннего декора помещения.

Какие идеи интерьерного дизайна будут актуальными при оформлении современного дома?

 При выборе общего стиля квартиры модные дизайнеры предлагают сегодня использовать два направления – минимализм и модерн.

Стиль минимализм как нельзя лучше передает атмосферу ультрасовременного жилья. Характерные черты этого стиля – большое количество свободного пространства и минимальное количество мебели, характеризующейся в первую очередь своей многофункциональностью. Если вам повезло быть владельцем просторной квартиры, вам как раз предоставляется возможность поэкспериментировать в данном направлении. Варианты отделочных материалов вы найдете на сайте http://ekoles.com.ua/ru/akrilovie_paneli_mdf.html

Если в дизайне внутреннего убранства комнат вы отдали предпочтение стилю модерн, вы можете использовать в большей степени натуральные материалы. Из цветовой гаммы оттенков отделки преобладают естественные неяркие цвета.

Ультрасовременным направлением дизайна просторных помещений является так называемый стиль лофт. Он сочетает в себе идеи минимализма с использованием необычных вариантов отделки – грубых и необработанных потолочных покрытий, имитации бетонных стен или использование натуральной кирпичной кладки.

Модные в этом сезоне оттенки цветовой гаммы – серый, бежевый и разные варианты коричневого. Яркие цвета тоже присущи современным модным интерьерам, однако только в виде акцентов, роль которых выполняют всевозможные аксессуары и предметы мебели.

Основные поверхности, выполненные в единой цветовой гамме, органично сочетаются с потолочными покрытиями, современные материалы которых отличаются многообразием, изысканностью и функциональностью. Последнее касается того факта, что конструкция потолка часто используется для организации освещения.

Модный и практичный пол в этом сезоне представлен разнообразием ламинатных покрытий.

Что касается меблировки помещений, то здесь нет явных предпочтений. Здесь правит бал мебель классических форм с неяркой обивкой.

Уместными в современном дизайне сезона будут просторные угловые диваны, массивные мягкие кресла и круглые или квадратные столы из стекла с хромированными элементами, а также длинные тумбы-шкафы для разнообразных вещей и книг.

В качестве удачных дополнений могут выступать следующие элементы декора – живые композиции из растений и цветов в замысловатых горшках, а также светильники необычной формы. Стены можно украсить большим пестрым панно.

В освещении приветствуется естественность, поэтому в современной планировке квартиры отдается предпочтение большим окнам. Для декора больших оконных проемов можно использовать разнообразный текстиль в контрастной гамме.

Подоконник можно использовать как дополнительное место для отдыха или расположения мелких бытовых мелочей, книг или сувениров. Поэтому там можно оборудовать лежанку или полочки.

 Вне зависимости от того, какие модные тенденции превалируют сегодня в мире дизайна каждый хозяин дома сам вправе решать, какие элементы внутренней обстановки для него наиболее удобны и приемлемы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Хотел бы порекомендовать хороший вариант напольного покрытия по цене и качеству — это ламинат. Если стелить его самому, то огромных мастерских умений он не требует. Его гладкая поверхность хорошо подходит для уборок. У меня срок эксплуатации ламината уже около 4 лет, то внешний вид его не испортился. могу рекомендовать хороший выбор ламината в одном интернет магазине http://retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/laminat/c11/kronotex/f690.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции