Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать самую лучшую IP-камеру?

Как выбрать самую лучшую IP-камеру?

И так, сразу проясним ситуацию – самой лучшей IP-камеры не существует! Бывает лучшее или наиболее приемлемое решение для данной конкретной ситуации. При подборе «самой лучшей» камеры, сначала нужно выяснить в каком месте и для каких нужд будет использоваться наша видеокамера. Итак, сначала мы определяемся, какими характеристиками должна обладать камера, например:

  • наружная или внутренняя, водонепроницаемость, подогрев;
  • нужна ночная IR-подсветка или нет;
  • будет ли использоваться встроенная SD-карта памяти;
  • есть ли необходимость записывать данные с камеры на видеорегистратор;
  • нужен на камере зум (приближение, увеличение) изображения;
  • встроенный микрофон или динамик;
  • дополнительные входы-выходы;
  • камера должна быть поворотной или нет;
  • нужна ли обработка изображения и аналитика событий.

Эти и многие другие вопросы необходимо предварительно выяснить, перед тем как начать выбирать уже конкретную модель нашей самой лучшей IP-камеры.  Нужно подбирать модель, которая будет максимально близко подходить к нашим требованиям,что бы не переплачивать за возможности камеры, которые мы не будем никогда использовать. Например, если камера поддерживает аналитику изображения, то надо понимать, что анализом (аналитикой) изображения будет заниматься специальное программное обеспечение, которое стоит намного дороже самой видеокамеры. Сюда можно отнести и трансфокальный или варифокальный (с переменным фокусным расстоянием) объектив – возможность приближать изображение, особенно в автоматическом режиме, вам может никогда не понадобиться, но такая возможность значительно увеличит стоимость видеокамеры.

Таким образом, наша задача состоит в том, что бы максимально точно описать требования к нашей будущей камере и подобрать оборудование, которое соответствует нашим условиям. Только так наша IP-камера будет самой лучшей для того места где она будет установлена.

Множество фирм продают камеры видеонаблюдения в Киеве. Какую из них выбрать это решение придется принимать каждому самостоятельно. Разве что можно порекомендовать выбирать организации у которых есть «склад», а не те которые будут вам возить оборудование «под заказ» и вам его придется ждать месяцами. В случае поломок или возвратов с такими компаниями может возникнуть множество проблем.

Как мы увидели — самая лучшая IP-камера это такая камера которая максимально отвечает вашим требованиям и не содержит излишнего функционала который будет увеличивать стоимость оборудования не принося никакой пользы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лидия
Лидия
6 лет назад

Я считаю, что выбрала одни из самых лучших. https://video-nabludenie.com.ua/komplekty/ulichnye-kamery Много отзывов читала об этой компании, хорошие специалисты.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции