Новости Одессы и Одесской области

Украшаем окна

Украшаем окна

В любом доме для гармоничного завершения интерьера следует позаботиться о должном обрамлении окон в каждой из комнат.

Выбирая дизайн разнообразных штор для кухни нужно обращать внимание не только на их красоту, но и практичность, выбирая для этой цели качественные материалы.

Рулонные шторы – модный на сегодняшний день акцент в оформлении внутреннего декора – помогут защитить вас от яркого света и посторонних глаз. А главное, правильно выбрав расцветку, вы сможете зрительно расширить помещение, наполнить его воздухом и правильно перераспределить освещение.

Интересным вариантом для кухни будут также полупрозрачные шторы или занавеси, пошитые из различных видов ткани. Сочетание разных по фактуре и цвету материалов – очень удачная идея для внутреннего оформления.

Приобретать шторы для спален лучше в комплекте с постельным бельем и декоративными подушками в одном стиле. Использование одной идеи и общее цветовое решение привнесут в помещение атмосферу умиротворенности, уюта и тепла.

Занавеси и шторы в гостиной не обязательно должны быть в тон обоям. Тут можно поэкспериментировать с гармоничными сочетаниями. Если в вашей главной комнате – большие окна, из которых открывается великолепный вид, не стоит их закрывать тяжелыми и плотными портьерами. Двуслойные шелковые или тюлевые гардины будут достойным обрамлением для такого окна.

 Хотите, чтобы шторы на вашем окне подчеркнули ваш ультрасовременный интерьер? Тогда все должно быть просто и лаконично. Никаких гирлянд, воланов, кистей и бахромы! Прямые линии жалюзи или однотонные светлые занавеси подойдут лучше всего!

 Вы почувствуете себя немного волшебником, выбирая шторы для детской комнаты. Ведь вы не просто декорируете окно, а создаете волшебный мир – яркий и радостный! Сейчас выбор рисунков для детских штор ограничивается лишь вашей фантазией, а ее при выборе веселых картинок, которыми будет все время любоваться ваш малыш не стоит сдерживать. Главное правило – выбирать для них только натуральные материалы – шелк, лен или хлопок.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции