Новости Одессы и Одесской области

Пилинг – красота вашей кожи зимой

Пилинг – красота вашей кожи зимой

В зимний период кожа особенно подвержена негативному влиянию погодных условий. Холода и ветер делают кожу лица обветренной и сухой. А под воздействием морозов она теряет упругость. Одной из эффективных процедур, которая поможет вашей коже выглядеть молодой и здоровой, является пилинг.

Вы можете делать эту процедуру в домашних условиях, используя косметологические аппараты, которые предлагает фирма Лабтайм Украина или применять специальные отшелушивающие средства, которые можете купить или приготовить самостоятельно.

 Зимой кожа не только сухая, но еще и чаще всего сверхчувствительная и раздраженная. Поэтому используя различные скрабы помните, что в это время нужно забыть о составах с крупным абразивными веществом.

 Выбирайте средства с мелкими или средними абразивными частичками, которые будут нежно отшелушивать частички эпидермиса.

 Современные скрабы – это сложные составы, которые включают в себя не только абразив, но еще и массу полезных для кожи составляющих.
Обычно это мягкие кислоты, которые помогают избавиться от омертвевших частичек кожи. Экстракты растений способствуют сужению пор, а эфирные масла – питают кожу.

Перед началом пилинга кожу следует тщательно очистить от загрязнений. Для этой цели подойдет косметической молочко, тоник или любое другое средство для умывания.

 Средство для пилинга всегда надо наносить на влажную кожу, чтобы не травмировать ее и сохранить целостность.

 Пилинг не следует делать на коже, где есть порезы, царапины или ранки, а также не стоит таким образом очищать кожу при угревых высыпаниях.

Скраб можно приготовить и в домашних условиях, используя несложные ингредиенты.

Очень эффективно очищает кожу состав из молотого кофе. После заваривания этого напитка не стоит выбрасывать кофейную гущу. Смешав ее со сметаной или густым кефиром, вы получите однородную массу, в которую можно добавить немного оливкового масла. Массажными движениями нанесите скраб на лицо, а затем аккуратно смойте теплой водой.

 Для тонкой и чувствительной кожи можно приготовить скраб из измельченных хлопьев овсянки. 2 ст. ложки мелко помолотой овсянки залейте теплым молоком и нанесите легкими движениями на кожу лица или тела. После процедуры пилинга сделайте увлажняющую маску или нанесите на кожу питательный крем.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции