Новости Одессы и Одесской области

Велобег – то, что нужно активным малышам!

Велобег – то, что нужно активным малышам!

 Ваш ребенок – гиперактивен? Направьте его энергию в нужное русло. Сделайте физические нагрузки удовольствием полезным для здоровья. Купите малышу велобег. Это отличное обучающее транспортное средство для вашего чада – удобное и комфортное.

Вы не знаете что это? Это низкопосадочный велосипед без педалей. На такой конструкции ваш малыш ездит, отталкиваясь ногами, и самостоятельно учится держать равновесие на двух колесах.

Совершенно безопасный в передвижении велобег подарит вашему ребенку много радости и новых впечатлений, а главное – будет переходной ступенью перед покупкой полноценного детского велосипеда, так как поможет научиться правильно распределять массу тела для того чтобы не упасть и правильно держаться за руль.

 Как выбрать велобег для своего малыша?

Одними из главных критериев выбора являются вес и размеры нового средства передвижения. Для того, чтобы малыш сам мог свободно управлять велобегом – поднимать и переставлять его через препятствия – вес конструкции, вне зависимости от того, из какого материала она будет выполнена не должен превышать 3-4 кг.

 Не менее важен и размер конструкции. Ведь только при правильно выбранной высоте седла велобега малышу будет комфортно кататься – нога малыша сможет полностью стоять на земле, а чуть согнув ее, он будет хорошо отталкиваться.

 Можно довериться прописанной на каждой из моделей возрастной категории. Но лучше всего, перед походом в магазин измерить длину ноги вашего ребенка от паха до стопы.

Более дорогие модели имеют регулируемые руль и сидение, что позволит комфортно расположиться на велобеге малышу любого возраста.

Если вашему ребенку уже больше 3-х лет подберите ему модель с подножкой, позволяющей при большом разгоне удобно расположить ноги при езде. Пригодится ему и тормоз, который обычно располагается на руле.

Обратите внимание на колеса. Лучше выбирать модель велобега с литыми колесами из полиуретана. В этом случае им будут не страшны повреждения в виде пробоин и порезов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции