Новости Одессы и Одесской области

Уборка в радость или Выбираем новый пылесос

Уборка в радость или Выбираем новый пылесос

Каждая семья нуждается в надежной и качественной бытовой технике для уборки дома. Как выбрать оптимальную модель пылесоса из всего многообразия, представленного на рынке?

Самый популярный тип пылесоса, чаще всего встречающийся в супермаркетах и интернет-магазинах подобных ek.ua/ – модель для сухой уборки. Такие пылесосы просты в обслуживании, компактны и подходят для уборки любой поверхности.

Пылесосы для влажной уборки значительно больше по размеру, так как намного функциональнее обычных моделей. При помощи моющего пылесоса можно не только помыть пол, но еще и вымыть окна. Практически все модели оборудованы аквафильтром, поэтому они прекрасно очищают воздух.

Вертикальные пылесосы очень удобны в хранении и в использовании, и очень хорошо подходят для быстрой уборки, так как не требуют времени для сборки.

Ручные пылесосы имеют небольшие габариты и могут работать автономно. Ими сложно будет убрать большую квартиру, но для экспресс-очистки салона вашего автомобиля они незаменимы.

 На что следует обратить внимание в первую очередь при выборе пылесоса?

 Во-первых – это мощность всасывания. Она важна для всех типов и моделей пылесосов. Мощность пылесоса прямо пропорциональна эффективности уборки. Чем мощнее модель – тем чище будет в вашем доме.

Во-вторых – это тип пылесборника: мешки, контейнеры или водяные фильтры. Мешок помогает сделать пылесос более компактным, он не пропускает пыль наружу, а при заполнении его можно вытряхнуть или заменить на новый (в случае, когда модель оборудована бумажными емкостями).

Контейнеры – это более современная разработка в моделях пылесосов. Мощным воздушным потоком пыль всасывается в контейнер, а там она сбивается в плотный комок. Очищать пластиковые контейнеры очень легко, нужно лишь снять крышку и вытряхнуть скопившийся в нем мусор. В моющих пылесосах роль пылесборника играет контейнер с водой. После влажной уборки воду из контейнера можно просто вылить.

 Важной функцией современных моделей является наличие элементов тонкой очистки. Они могут задерживать мельчайшие частички пыли и грязи.

Еще одно нововведение последних лет – пылесосы с парогенератором. Такие модели не только эффективно очищают помещение от пыли и грязи, но и успешно борются с микробами, которых так много в окружающем нас воздухе.

Главное убедиться, что выбранный вами пылесос удобен в использовании. Управление им должно быть простым и понятным. И тогда ваша уборка превратится в увлекательное занятие.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции