Новости Одессы и Одесской области

Советы по трудоустройству: изучаем потенциального работодателя

Советы по трудоустройству: изучаем потенциального работодателя

У вас назначено собеседование в компании? Перед тем, как отправляться на переговоры с тем или иным работодателем, нужно как следует изучить информацию о нем. Ведь вашей целью является не только получение должности, но и стабильная работа в подходящих для вас условиях.

 Ваша задача – собрать максимум информации о фирме, куда вы идете устраиваться на работу, и в этом нелегком деле первым помощником будет, безусловно, интернет.

 В первую очередь стоит посетить ресурсы, собирающие в себе отклики о компаниях бывших или нынешних работников. Отзывы о АвтоТак, Новая Почта, МАУ и о других известных фирмах помогут вам понять, насколько совпадает информация для соискателей с реальным положением на фирме. Такие сайты в первую очередь направлены на борьбу с недобросовестными работодателями.

Невыполнение обязательств перед своими сотрудниками приводит к включению компании в черный список. Хорошая же оценка работы компании в отношении своих сотрудников делает ее особо привлекательной на рынке труда.

 Много полезной информации можно почерпнуть и на сайте самой компании-работодателя. Казалось бы, из официальной информации сложно узнать, какие условия предоставляются для ее сотрудников, однако, если вы будете внимательно просматривать и анализировать информацию, вы соберете немало полезных для себя сведений.

Часто на сайте фирм можно увидеть фотогалерею, в которой отражаются все значимые события, происходящие на фирме. Просматривая фото можно узнать, как проводит коллектив свободное от работы время, существуют ли курсы или тренинги, повышающие квалификацию работников и т.д.

На сайте нередко можно получить информацию о социальном пакете работников. Кстати, богатый список социальных льгот, включающий в себя множество пунктов, чаще всего говорит о том, что и выкладываться на работе придется по полной – работа будет напряженной, а во многих случаях и ненормированной.

Если вас даже что-то и насторожит при изучении фирмы-работодателя, не стоит отказываться от собеседования. При встрече с потенциальным руководством не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, которые смогут помочь вам опровергнуть или подтвердить ваши опасения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции