Новости Одессы и Одесской области

Полезный инвентарь для туриста

Полезный инвентарь для туриста

Если вы любите активный отдых на природе и путешествия, вы, наверное, уже приобрели себе удобную и просторную палатку. Однако нельзя забывать и о полезных мелочах, которые пригодятся вам в походе и сделают ваш отдых более комфортным.

Что же входит в обязательный набор туристического снаряжения?

Туристический нож – очень полезная вещь для любого путешествия. Складной карманный – очень удобен для транспортировки. Надежные материалы и продуманная эргономика сделают его полезным помощником. А многофункциональные мультитулы помогут организовать привал или надежное укрытие и справиться с любой экстремальной ситуацией. А выбрать подходящий вам вариант поможет сайт http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=422

В походе вы сами должны позаботиться об освещении в пути и на отдыхе, поэтому следующим, безусловно, необходимым элементом туристического набора является фонарь.
Оптимальным решением для активного отдыха будет налобный фонарь, ведь видеть все вокруг и иметь свободные руки – очень важно в походе. Налобный фонарь со светодиодами имеет несколько режимов освещения и прост в эксплуатации.

 Каремат – туристический коврик, который является неотъемлемой частью любого снаряжения, так как прекрасно сглаживает неровности грунта и защищает от холода и сырости непрогретой солнцем земли. Самым практичным и долговечным его вариантом является коврик из вспененного пенополиэтилена.

 В походных условиях не всегда есть возможность развести костер. Чтобы не лишать себя возможности горячего обеда в пути вам обязательно понадобится газовая горелка. Она имеет небольшой вес, быстро прогревается, и с ее помощью можно готовить пишу прямо в палатке или тамбуре. Готовясь к длительному путешествию, следует не только приобрести горелку, но и обеспокоиться запасом газовых баллонов к ней. Самой удобной для транспортировки является бесшланговая модель с горизонтальным расположением баллона.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции