Новости Одессы и Одесской области

Как избежать ошибок при поиске вакансий?

Как избежать ошибок при поиске вакансий?

 В настоящее время поиск работы стал еще более трудной задачей. Количество вакансий уменьшается, а число соискателей значительно возрастает. И чтобы найти достойную работу нужно приложить немало усилий.

Во-первых, при поиске работы следует использовать все возможные источники. Никогда не знаешь, какой из них поможет найти подходящее предложение – доска частных объявлений или специализированный сайт.

 Во-вторых, правильно составьте свое резюме. Это на сегодняшний день главный документ, помогающий вам существенно выделиться их общей толпы соискателей. Однако действовать по правилу – чем больше, тем лучше, бездумно отсылая его на все понравившиеся вам предложения работодателей не следует. Вероятность трудоустройства больше от этого не станет. В данном случае такая активность работаем даже в минус.

 Сначала следует внимательно разодраться в требованиях, которые предоставляет работодатель к данной вакансии и в сущности самой работы, которую вам предстоит выполнять. Если ваши профессиональные навыки соответствуют данной вакансии – смело направляйте резюме.

 Следует упорядочить процесс отправки резюме в различные компании и контролировать его, чтобы не сложилась ситуация, когда вас приглашают на собеседование, а вы даже понятия не имеете в какую фирму, и на какую должность.

 Не стоит копировать в резюме обязанности из должностной инструкции или приписывать навыки, которыми вы на самом деле не владеете. В последнем случае обман очень быстро раскроется, а вы окажетесь в очень неудобной для вас ситуации, после которой рассчитывать на предоставление работы более чем самонадеянно.

 Лучше всего составить развернутое резюме, в котором была бы подробно описана информация о тех обязанностях, которые вы выполняли на прежних местах работы. Если они соответствуют или близки к вакансии – есть шанс, что вас заметят!

Ваши профессиональные знания обязательно следует вывести в основные пункты резюме, чтобы не получилось так, что в описании прослушанных курсов и тренингов не затерялась главная информация для работодателя.

Все вышесказанное поможет существенно повысить эффективность вашего резюме на рынке вакансий. Попробуйте, и вы сразу ощутите результат!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции