Новости Одессы и Одесской области

Ремонт ванной комнаты: основные моменты

Ремонт ванной комнаты: основные моменты

Ванная комната, как и любое другое помещение в доме отражает, прежде всего, достаток и вкусы ее владельца. Начиная ремонт, мы хотим сделать ее как можно более уютной и красивой, чтобы в ней полноценно можно было отдыхать и телом, и душой.

 Перед любым ремонтом главным вопросом остается выбор материалов, а в случае с сантехническим оборудованием сделать его не так-то просто, чтобы приобрести из всего широкого ассортимента, представленного на рынке по-настоящему качественный товар.

Трубы – основной материал сантехнических работ, от правильного их выбора зависит долговечность вашей водопроводной системы.

Стальные оцинкованные трубы – самый дешевый вариант, однако процесс их монтажа достаточно трудоемкий.
Полипропиленовые трубы – очень надежный материал. Быстро и легко монтируются и служат долгое время (30-35лет).

Медные трубы – обладают отменным качеством, но достаточно дороги.

Лучше всего подбирать унитаз, раковину, душевую кабину или ванную у одной компании-производителя, чтобы все эти элементы подходили друг к другу не только по дизайну, но и цветовым оттенкам. Выдержанные в одном стилевом решении элементы комплекта будут гармонично сочетаться между собой.

При выборе ванны следует учитывать не только внешний дизайн, но и на материал, из которого она выполнена. Приобретая стальную ванну нужно обращать внимание на толщину металла, чем он толще – тем лучше.
Акриловая ванна также обладает множеством положительных эксплуатационных характеристик. Она легкая, а значит, монтаж ее не будет слишком сложным, этот материал долго будет сохранять воду теплой, а сама ванна будет служить вам не менее 20 лет.

Душевая кабина подойдет для малогабаритного помещения. Цена ее в основном зависит от качества материалов и множества дополнительных функций – внутренней подсветки, гидромассажа и других. Выбирайте модель с рифленым поддоном и оптимальными размерами, чтобы вам было удобно и вы не испытывали дискомфорта при принятии душа.

Приобретая полотенцесушитель зарубежного производства, следует убедиться, что он приспособлен к системе горячего водоснабжения. Если есть сомнения, лучше выбирать отечественный вариант, тем более что на сегодняшний день есть реальная возможность приобрести качественную модель за вполне приемлемую цену.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alex
alex
7 лет назад

Ремонт квартир в Одессе remont24.od.ua/remont-kvartir-v-odesse-foto.html фото после ремонта

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции