Новости Одессы и Одесской области

Зимний уход за автозапчастями

Зимний уход за автозапчастями

Период зимних холодов требует особого ухода за вашим автомобилем. Малейший недосмотр может привести к поломке. Поэтому зимой за машиной приходится ухаживать с особенной тщательностью. Это относится не только к наведению внешней красоты, но и постоянной диагностике и устранению малейших неполадок в автомобиле.

Особой подготовки к зиме требуют и многие автозапчасти. Покупая качественные автозапчасти на сайте avtokoks.com.ua вы сможете сохранить в исправности вашего железного коня.

Для предотвращения процессов коррозии корпус автомобиля нужно покрывать воском.  В период холодов тщательная чистка требуется для свечей и проводов, так как при низких температурах они часто закисают. Не стоит использовать топливо низкого качества, это может также привести к поломке запчастей.

Для нормальной работы тормозной системы автомобиля нужно следить за своевременной заменой тормозной жидкости. Не экономьте и на масле. В холодное время года автозапчасти двигателя получают большую нагрузку, поэтому менять его следует каждые 10 тысяч километров пробега.

Особой проблемой в зимний период является накопление водяного конденсата под капотом и в салоне остывающего после работы автомобиля, что часто приводит к обмерзанию важных узлов и деталей двигателя, нарушению целостности электрических систем, быстрой разрядке аккумулятора и даже к повреждению пластиковых и резиновых ремней привода. Для того чтобы избежать подобных неприятностей владельцам гаражей следует несколько прогревать помещение перед уходом, а тем, кто не имеет стационарного бокса стараться не накрывать автомобиль сразу после остановки разного рода чехлами.

Если у вас старый аккумулятор, самое время задуматься  о покупке новой батареи, так как срок эксплуатации ее в зимний период значительно сокращается. Если нет возможности замены,  стоит перед холодами провести его комплексное обслуживание, а именно проверить уровень электролита.

Перед тем, как отправляться покорять зимние трассы, следует проверить систему зажигания – исправность свечей и замкнутость всех контактов. Если есть сомнения в исправной работе этих элементов, лучше обратиться за помощью к профессионалам сервисной службы по ремонту авто.

Эти рекомендации помогут не только сохранить целыми все автозапчасти, но и обеспечат нормальное функционирование всех систем автомобиля, а это значительно снизит риск аварийной ситуации на скользкой дороге.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции