Новости Одессы и Одесской области

Зимний уход за волосами

Зимний уход за волосами

В зимний период волосы нуждаются в особой заботе. Комплексом мер по уходу следует смягчить негативное воздействие неблагоприятных погодных факторов и нехватку полезных веществ, которой мы часто страдаем в это время года. Как сохранить волосы сильными и здоровыми?

В первую очередь следует выполнять определенные рекомендации.

Зимой вашим волосам грозит пересушивание, поэтому они нуждаются в увлажнении не меньше, чем кожа лица и тела. Специальная косметика для волос поможет интенсивно увлажнить и сами волосы, и кожу головы. В зимний период следует регулярно использовать разнообразные маски и бальзамы. Они не только питают ваши волосы влагой, но делают их эластичными, блестящими и гладкими.

В холодное время года, когда весь организм страдает от нехватки полезных веществ и минералов нужно принимать специальные поливитаминные комплексы, которые содержат в себе столь необходимые волосам микроэлементы. Кроме приема витаминов  стоит ввести в свой рацион питания продукты, богатые кальцием, цинком и кислотами омега-3. Это жирная рыба, бобовые, зеленые овощи и орехи.

Под воздействием холода сосуды в организме человек сужаются. Недополучая полезные вещества, которые доставляются к коже головы вместе с лимфой и кровью, волосы слабеют, становятся ломкими, а рост их замедляется. Очень полезным в данном случае является массаж головы, который нужно делать регулярно. Очень хороший эффект для улучшения кровообращения кожи головы дают также сеансы дарсонвализации.

Зимой волосы нуждаются в интенсивном питании и восстановлении.  В этом помогут маски для волос, в составе которых содержатся активные компоненты, такие  как фосфолипиды, эфирные масла, аминокислоты и витамины В1 и В6. Следует нанести маску на влажные волосы, затем укрыть их пленкой, а затем полотенцем.  В зависимости от состава такие маски можно держать  на волосах от 15 минут до часа.

Если вам не хватает времени на такой уход можно использовать сыворотки и составы, которые не нужно смывать. Активные ингредиенты, которые содержатся в таких средствах, оказывают интенсивное воздействие и вы сразу сможете почувствовать эффект от их применения. Они прекрасно лечат и восстанавливают волосы, увлажняют и сохраняют их структуру.

Перепады температур, которым подвергается кожа головы в зимний период, приводят к различным дерматологическим заболеваниям.  Кожа страдает от обезвоживания, а ее сухость приводит к образованию перхоти.

Для того чтобы избавиться от этой проблемы следует выбрать специальный лечебный шампунь. Не забывайте питать кожу головы натуральными маслами.  Отличный результат против перхоти дает масло чайного дерева, имеющее к тому же еще и антибактериальное действие. Также очень полезны для волос масло жожоба, оливковое и репейное.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции