Новости Одессы и Одесской области

Ландшафтный дизайн по всем правилам

Ландшафтный дизайн по всем правилам

Ландшафтное проектирование представляет собой комплекс мероприятий, которые проводят, чтобы составить проект благоустройства будущей зеленой зоны возле вашего загородного дома или коттеджа.

Одним из главных мероприятий является топографическая съемка участка от geodeziya.kiev.ua. Она предвосхищает все работы по ландшафтному дизайну, позволяя получить реальную информацию о рельефе территории. Все его особенности – высоты, уклоны, водные объекты и существующие насаждения наносятся на топографический план. Это позволит в дальнейшем грамотно использовать территорию по назначению.

 Все садовые затеи – пруд, дорожки, цветники и деревья – сооружаются в зависимости от расположения газона. Его форма объединяет в единый ансамбль все элементы будущего сада, поэтому он является основой вашей зеленой зоны. Для хорошего газона требуется светлое незатененное место и качественный дренаж.

Не один сад не может обойтись без дорожек. Их обустройство подчинено также определенным требованиям. Дорожки в вашей зеленой зоне, из какого бы материала они не изготавливались должны быть удобны для прохода в любое время года.

Однако дорожки могут служить еще и прекрасным украшением вашего сада. Прямые и живописно изгибающиеся, узкие и широкие, рельефные и с рисунком – дорожки могут в значительной степени определять стиль и дизайн вашего участка.

Интересным решением могут служить и создание нескольких уровней парковой и садовой зоны с использованием естественного рельефа.

Следует помнить, что даже в саду с множеством цветов и архитектурных форм следует придерживаться одной выбранной цветовой гаммы, смешение цветов создает ощущение беспорядка.

Чтобы добавить оригинальности дизайну лучше использовать емкости и растения различных форм.

Если основой ваших цветников являются растения в горшках, следует чаще поливать и менять их, увядшие цветы – не лучшее украшение. Ваш сад должен покорят свежестью и чистотой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции