Новости Одессы и Одесской области

Эконом-путешествия или Где будут встречать Новый год украинцы?

Эконом-путешествия или Где будут встречать Новый год украинцы?

Стремительно возросший курс иностранной валюты делает очень затруднительными поездки в дальнее зарубежье для наших сограждан. Даже те украинцы, кто планировал на новогодние праздники поездку за границу, отмечают, что цены на предложения от туристических компаний растут не по дням, а по часам.

Туристические операторы признают, что уходящий год может для них стать худшим за последние десятилетия. Продажи упали в среднем на 40%, а особый спад наблюдается в части европейских направлений. И даже приближающийся праздничный период ненамного увеличил спрос на туры за границу. Даже при небольшом спросе популярными странами в зимний период остаются Египет, ОАЭ, горнолыжные курорты Австрии, Болгарии и Польши. Однако ко всем этим направлениям у наших туристов остается осторожный и сдержанный интерес.

Однако украинцы не собираются отказываться от новогодних каникул, но отдают предпочтения путешествиям по Украине. Например, раскуплены авиабилеты в Одессу, а из Одессы многие намечают встречать Новый год на Западной Украине.

Все чаще украинцы выбирают бюджетный вариант самостоятельной поездки, без использования услуг туристических агентств. Так можно значительно сэкономить средства и самому планировать свое путешествия, а если нужно, и вносить изменения в программу. Все чаще путешественники меняют проживание в фешенебельных отелях и дорогих турбазах на отдых в частном секторе. Сегодня снять хорошее жилье со всеми удобствами в небольшой деревне недалеко от горнолыжного курорта обойдется намного дешевле.

Самые популярные города, которые выбирают украинцы для поездок – это Одесса, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород. В этом году именно на них придется основная масса отдыхающих. А вот Крымский полуостров выпал из приоритетных направлений в новогодние каникулы. Зимний отдых в Крыму существенно подорожал, а некоторые туристические фирмы даже убрали это направление из предлагаемых туров.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции