Новости Одессы и Одесской области

Летняя сказка посреди зимы!

Летняя сказка посреди зимы!

Новогодние праздники для многих ассоциируются с морозами, снегом, оливье и шампанским. Но если вы вдруг посреди лютой зимы захотели попасть в летнюю сказку, тогда самое время задуматься о поездке на африканский континент.

Туры в Египет – прекрасная возможность отдохнуть в Новый год экзотично и с комфортом. Вы не только отлично проведете праздники, но сможете ознакомиться и с местными достопримечательностями и традициями.

Например, традиционным растением Нового года является не елка, а удивительный цветок с зелеными и ярко красными листьями под названием пуансеттия. Им не только украшают помещение, но и часто дарят в качестве новогоднего презента.

Вы не встретите здесь Деда Мороза и Снегурочки. Однако и без них отметить главный праздник года можно весело и интересно. Лучшие рестораны с экзотическими блюдами и напитками, зеленые пальмы, ласковое море, и главные достопримечательности страны – величественные пирамиды древности не перестают привлекать туристов со всего мира. Организовать такую поездку вам поможет Отпуск.com и вы не пожалеете о праздничном путешествии.

Туристический сезон в Египте длится круглый год. Зимой в этой стране не так жарко, как в другое время года, а температура воды никогда не опускается ниже 20 градусов тепла.

Здесь вы прекрасно можете сочетать праздный релакс у бассейна, отдых на морском берегу, дайвинг и увлекательные экскурсии по главным достопримечательностям этой древней страны.

Знаменитые пирамиды Каира, удивительная архитектура Карнакского храма в Луксоре и великая река Нил наполнят ваш отдых яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями.

Если вы хотите провести ваш отпуск комфортно, надо знать несколько правил, которых надо придерживаться в этой стране. Египтяне трудолюбивый, добрый и очень улыбчивый народ. Поэтому – улыбайтесь и вас поймут, даже если вы не говорите на арабском или английском.

Выезжая на знаменитые арабские базары – всегда торгуйтесь. Торг на рынке для египтян – это традиция, так не стоить ее нарушать. Тем более торгуясь, вы сможете существенно сбросить цену на понравившуюся вам вещь. Главное не показывать виду, что она вас действительно заинтересовала.

Еще одно правило – не торопитесь, ведь вы приехали на отдых и вам некуда спешить. Египтяне, как собственно и весь арабский народ крайне неспешны. Однако не стоит сразу обвинять ваш обслуживающий персонал в лени или нерасторопности. Неспешное течение жизни – это также традиция страны.

Приятных праздников!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции