Новости Одессы и Одесской области

Отдыхаем зимой активно и с пользой для здоровья!

Отдыхаем зимой активно и с пользой для здоровья!

Зима — отличное время года для активного отдыха. Какие же интересные и полезные занятия ждут нас в эту пору?

Катание на коньках
Катание на коньках очень популярное развлечение. К тому же это очень полезный для здоровья спорт. Катание на коньках улучшает осанку и координацию движений, укрепляет мышцы и способствует похудению. А главное – улучшает настроение!

Если вы уже готовы покорить ледовый каток вам остается только купить коньки фигурные хорошего качества. Выбирая между открытым или закрытым катком, стоит отдать предпочтение последнему варианту. В закрытом помещении лед всегда лучше по качеству, а значит, скользить по нему новичкам будет значительно легче.

Катание на лыжах
Такой вид активного зимнего отдыха подходит для всей семьи. Рассекая снежные просторы, вы ощутите не только море позитивных эмоций, но еще и укрепите свое здоровье. Особенно этот вид спорта полезен для сердечнососудистой системы. А уделяя этому занятию хотя бы несколько дней в неделю, вы сможете похудеть и повысить свой иммунитет.

Вы думаете научиться кататься на лыжах сложно? Совсем нет. Если вы очень этого хотите – все у вас получится. Просто для начала вы должны провести несколько занятий с опытным инструктором. А потом уже можно отправляться покорять лыжные трассы.

Сноубординг
 Это, пожалуй, самый сложный вид активного зимнего отдыха. Для того чтобы им заниматься, вы должны пройти серьезную физическую подготовку. Сноубординг помогает укрепить мышцы на ногах и благотворно влияет на тазобедренные суставы. Новичкам для занятий подойдут небольшие пологие склоны. Не стоит пытаться освоить азы сноубординга самостоятельно. Чтобы обойтись без травм, лучше всего проводить занятия с уже опытными сноубордистами.

Санки и тюбинг
Если все вышеперечисленные виды зимнего времяпрепровождения выглядят для вас слишком экстремальными, тогда вы сможете покататься со снежных склонов на санках или тюбинге. Никакого риска – только море радости!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции