Новости Одессы и Одесской области

Курорты готовятся к новому сезону

Курорты готовятся к новому сезону

Анапа. Курортный городВ этом году большинство украинцев, в виду сложной политической ситуации, предпочитали остаться дома или отправиться в отпуск на отечественные курорты, а также на пляжи Европы и Турции. Но некоторые остаются верны любимым курортам Крыма и Краснодарского края. Именно поэтому стоит внимательно присмотреться к различным вариантам отдыха и заблаговременно продумать все плюс и минусы поездки.

Одним из таких популярных мест была и остается Анапа. К слову, эксперты называют этот город одним из популярных черноморских курортов наравне с такими городами как Сочи и Геленджик. Анапа считается одними из лучших курортных городов для семейного отдыха. В межсезонье здесь любят отдыхать пенсионеры и люди, не имеющие очень больших доходов. Так, в поселке Джемет, вблизи Анапы, минимальные цены за номер в отеле начинаются от 450 рублей (почти 150 гривен) в сутки. А ценой в пансионы Анапы довольны будут многие туристы — начальная стоимость за ночь в номере идет от 1 000 рублей (немногим более 300 гривен) в сутки с человека.

В межсезонье на пляжах не позагораешь, однако в пансионатах можно пройти лечение с применением таких процедур как ингаляции, различные массажи и ванны, УВЧ-прогревание и другие.

Туристы, избалованые зарубежными отелями, предлагающими для отдыха систему «все включено», смогут найти такую же систему и в некоторых отелях Анапы. Цены по этому предложению включают проживание, питание и различные дополнительные услуги, например, такие как пользование бассейном.

В настоящее время в Анапе строители готовятся к новому курортному сезону: проводятся ремонтные работы в частном секторе, ведь туристы любят подыскивать уютные и комфортные гостевые дома в Джемете, поэтому к сезону все должно быть готово.

Кстати, довольно не плохо в Анапе позаботились об отдыхе инвалидов. Так, большинство магазинов в районе набережной, да и в самом городе, оборудованы специальными кнопками для вызова персонала. Это очень удобная функция для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Для таких людей на некоторых улицах есть даже специальные выделенные полосы, сделанные по типу велосипедных дорожек.

А вот таблички с QR-кодами, которые установлены на угловых домах, это не только дань современным технологиям, они помогут приезжим сориентироваться: в каком именно месте вы находитесь и как лучше добраться до пункта назначения.

Приятного отдыха!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции