Новости Одессы и Одесской области

«Правильная» страховка КАСКО. Выбираем лучших

«Правильная» страховка КАСКО. Выбираем лучших

Многие владельцы транспортных средств очень часто задумываются о том, нужно ли страховать свой автомобиль. Однако в ситуации дорожно-транспортного происшествия, когда машина серьезно повреждена, не у всех найдутся финансы для ее восстановления.

В случае приобретения страховки, возникает другой вопрос. Как выбрать хорошую страховую компанию, которая сможет правильно рассчитать стоимость страховки КАСКО, и не бросит автовладельца в трудную минуту один на один с его дорожными проблемами, обеспечив его качественным сервисом.

Качественное страхование Каско в Украине – это обслуживание клиентов 24 часа в сутки, оперативное предоставление услуг аварийного комиссара, вызов скорой помощи, содействие при документальном оформлении в ГАИ и многое другое.
Если же все эти услуги вы получаете в «урезанном» виде, даже при небольшой стоимости полиса, сотрудничать с такой страховой компанией не стоит.

Хорошим тоном для любой компании, обеспечивающей клиента страховкой КАСКО, является создание специальных центров возмещения убытков, где пострадавший без лишней волокиты и очереди сможет решить вопрос страховой выплаты. Часто при таких центрах оборудованы специальные площадки, куда может быть транспортировано аварийное авто для оценки его повреждений и размера убытка.

Большим преимуществом для компании является также тесное сотрудничество с различными станциями технического обслуживания, где клиенты страховой фирмы обслуживаются без очереди или по специальным ценам.

 Однако самым важным моментом является, безусловно, сам процесс выплаты страховой суммы, сопряженный с множеством сложностей: оформлением различных справок в ГАИ, долгим и трудным общением с другими участниками дорожно-транспортного происшествия и даже в некоторых особо сложных случаях с судебным разбирательством.

«Правильная» страховая компания не станет сваливать груз всех этих забот на клиента, оставляя за собой лишь функцию выплаты денежных средств, а позаботится обо всем самостоятельно, а в случаях небольших убытков – вообще без участия третьих лиц.

Ну и конечно стоимость полиса. Не стоит впадать в крайности, отдавая предпочтение слишком низкой или слишком высокой цене, в надежде в первом случае сэкономить, а в другом – обеспечить себя посредством немалых финансовых вложений качественным сервисом. Слишком низкая цена полиса сразу должна насторожить. Дешевизна услуг часто говорит о том, что компания спешит тем самым увеличить число своих клиентов, не особо заботясь о дальнейшем их сопровождении, и тогда проблем с выплатами избежать вряд ли удастся.

Слишком завышенная цена услуг – это во многих случаях лишь выражение солидности компании. На самом деле качественные страховые услуги можно приобрести и за более разумную цену.

Начиная сотрудничество с той или иной страховой фирмой – внимательно читайте и обсуждайте договор, не стесняясь задавать вопросы по любому из его пунктов. Компания, достойная внимания обязательно предоставит клиенту гибкие условия страхования и поддержку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции