Новости Одессы и Одесской области

Читать полезно!

Читать полезно!

Собираетесь отдохнуть? Не забудьте взять с собой книгу! И не важно, куда вы направляетесь: на дачу или средиземноморский курорт. Чтение просто необходимо для полноценного отдыха и это уже доказано учеными!

Вы сможете расслабиться
Специалистами Суссекского университета было доказано, что чтение лучше всего снимает нервное напряжение. Исследования показали, что для того, чтобы уровень стресса снизился на 70 % достаточно 6 минут, проведенных наедине с книгой.

У вас создается ощущение защищенности
 Каждую минуту мы находимся под воздействием огромного количества разнообразной информации, однако во время чтения мы воспринимаем ее намного лучше. Исследователи центра чтения и языка Тафтского университета утверждают, что именно благодаря чтению человек приобретает ощущение защищенности и приватности.

Читая, вы улучшаете свое настроение
По данным социологического опроса, проведенного в рамках государственной программы Великобритании National Year of Reading, 65% англичан сообщили о том, что чтение положительным образом влияет на их настроение, а книга делает их реальную жизнь интереснее.

Чтение помогает развиваться интеллектуально
Книги от Аконит подарят вам много новых ощущений и полезных знаний. Вы станете намного эрудированней во многих направлениях, главным из которых будет литература.

Чтение благотворно влияет на физическую форму
Учёные из детской больницы в Северной Каролине (США) провели интересный эксперимент. Тридцати девочкам, страдающим избыточным весом предложили почитать. Первой группе выдали книгу о ребенке, которому удалось похудеть. Вторая группа читали литературу, никак не связанную с темой борьбы с ожирением. В третьей группе вообще ничего не читали. Результаты исследования показали, что читающие девочки достаточно существенно сбросили вес (причём участницы из первой группы похудели больше, чем девочки из второй). В нечитающей группе изменений в весе у детей не произошло.
Исследователи объяснили этот феномен тем, что читая книгу, мы в некоторой степени переживаем те же ощущения и эмоции, что и герои произведения.

Чтение помогает бороться с бессонницей
Многие медики рекомендуют перед сном немного почитать, так как давно установлено, что книга облегчает процесс засыпания и делает сон более крепким и здоровым.

Причиной бессонницы чаще всего являются нерешенные проблемы. Чтение помогает отвлечь от них и человек переключает все свое внимание на сюжет, описанный в книге.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции