Новости Одессы и Одесской области

Беговая дорожка – отличный тренажер для домашних тренировок

Беговая дорожка – отличный тренажер для домашних тренировок

Беговая дорожка является универсальным тренажером для спортивных занятий. С ее помощью осуществляется эффективная тренировка практически всех мышц тела. Периодические занятия на беговой дорожке помогают сбросить лишний вес и укрепить весь организм в целом.

Тренажеры – компактны и удобны, габариты современных моделей беговых дорожек позволяют без труда разместить их у себя в квартире или частном доме и заменить собой полноценную пробежку.

 Беговые дорожки для домаРазличают два вида беговых дорожек: механические и электрические. Модели того и другого типов широко представлены на сайте housefit.ua
Рассмотрим эксплуатационные особенности каждого из них.

 Беговое полотно механических тренажеров не имеет электропривода и приводится в движение лишь посредством усилий спортсмена. Занятия на таком виде тренажера практически полностью имитируют естественный бег.

На тренажере с механическим приводом вы можете сами контролировать скорость бега, тем самым не перегружая организм.

Такие беговые тренажеры являются еще и очень экономичным вариантом, так как не нуждаются в электроэнергии. Они имеют небольшие габариты и вес, а главное – не очень дороги.

Электрические беговые дорожки приводятся в движение электромотором. Вам лишь нужно выбрать на дисплее необходимую вам скорость. Преимуществами такого типа беговых дорожек является довольно широкий диапазон скоростей, плавное движение ленты, что обеспечивает комфорт тренировок. Главным достоинством тренажеров такого типа является наличие электронного бортового компьютера, при помощи которого можно следить за состоянием организма во время бега и менять режимы непосредственно во время тренировки. Множество возможных программ и режимов (аэробных, реабилитационных, жиросжигающих и скоростных) делают занятия интересными и эффективными.

Все модели беговых дорожек с электрическим приводом оснащены системой безопасности. При падении спортсмена беговое полотно сразу останавливается.

Выбирая беговую дорожку для домашних занятий спортом следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Управление беговой дорожкой должно быть понятным и доступным, а ход беговой ленты не должен создавать много шума.
  • Обратите внимание на мощность двигателя. Двигатель мощностью около 2 л.с. имеет достаточно долгий срок службы.
  • Протестируйте тренажер в работе. Ход бегового полотна, его старт и остановка должны быть плавными.
  • Выбирайте тренажер с максимальным количеством программ и режимов тренировок.
  • Приобретая тренажер, обязательно проверьте гарантию. Она должна составлять минимум 1 год на саму модель и от 1 до 3 лет на запасные части к ней.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции