Новости Одессы и Одесской области

Как быстро накрыть праздничный стол?

Как быстро накрыть праздничный стол?

В нашем суетном современном мире все большее количество людей стали экономить время на приготовление еды, даже на праздники. Как же наполнить праздничный стол всего за час вкусными, оригинальными и недорогими блюдами?

Можно обратиться за помощью в кейтеринговую компанию, такую например, как  https://eda.ua/kharkov/dostavka
Сотрудники фирмы в кратчайшие сроки доставят по нужному адресу готовые блюда. А ресторанное меню порадует ваших гостей и близких. Вам останется только разложить еду на столе и ваш новогодний праздничный ужин готов!

Другой вариант – все-таки накрыть праздничный стол кушаньями собственного приготовления, тем более что на их создание у вас не уйдет много времени. Примеры трех из таких блюд мы и приведем ниже.

Первое блюдо – салат из стручковой фасоли с сыром.

Для его приготовления вам понадобятся 250г свежемороженой стручковой фасоли, 200г помидоров, 150г сыра Моцарелла, 60г красного салатного лука, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка сока лимона и 1ст. ложка белого вина. Сушеный базилик, соль и чеснок в это блюдо вы добавите по вкусу

Фасоль нужно отварить, остудить и просушить. Помидоры, лук и сыр нарезать. Для соуса нужно смешать оливковое масло, белое вино, чеснок, соль и базилик. Все ингредиенты салата заправляются соусом и выкладываются на тарелку.

Второе блюдо – куриные крылышки в кисло-сладком соусе.

Ингредиенты для его приготовления – 700г куриных крылышек, 150г соевого соуса, 1ст. ложка меда. Соль также добавляем по вкусу.

Куриные крылышки, предварительно вымытые и просушенные, следует обжарить около 5 минут на сковороде. Для заправки смешиваем соевый соус и мед. Заливаем этой смесью крылышки и тушим их еще около 10 минут.

Пока готовятся крылышки, вы успеете сделать еще один несложный салатик из ананасов с чесноком. Для его приготовления вам понадобится 250г консервированных ананасов, 300 г твердого сыра, 4 зубчика чеснока и майонез.

Перемешиваем нарезанные кусочками ананаса, тертый сыр и мелко порубленный чеснок. Все это заправляем майонезом и подаем на стол.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции