Новости Одессы и Одесской области

С пультом по жизни

С пультом по жизни

Среди большинства желающих приобрести новый пульт для той или иной техники бытует мнение о том, что все они одинаковы, хотя для каждой модели телевизора или кондиционера существует свой пульт.

Конечно, каждая фирма производитель для своей продукции изготавливает взаимозаменяемые модели. Однако может случиться и так, что при замене старого устройства на новое, практически не отличающееся внешне, окажется, что самых нужных и любимых вами функций в новом пульте как раз и не обнаружилось.

Если пульт от вашей аудио- или видео техники просто перестал работать, подобрать аналогичную модель будет намного проще.

    Нужно внимательно осмотреть пульт, практически на каждом из них на корпусе имеется маркировка, которая может находиться как на его лицевой стороне, так и под крышкой батареечного отсека или на задней крышке.  Зная модель вашего дистанционного устройства можно приобрести аналогичный на сайте http://pulti.ua/

Если все-таки на пульте вы не обнаружите никаких опознавательных знаков, тогда лучше отталкиваться от модели той или иной техники, для которой он был предназначен.

Лучше всего отправляясь за новым пультом, прихватить с собой старый. Это поможет вам сократить поиски и возможно даже в некоторых случаях финансовые затраты.

Можно попробовать реанимировать старое устройство. После хорошо проведенного ремонта оно может работать еще очень долго.

 Если у вас есть аппаратура без пульта дистанционного управления, лучшим решением в данном случае будет обратиться к инструкции самого телевизора, DVD, кондиционера и т.д. Там вы обязательно найдете сведения и о пульте дистанционного управления. Если инструкция утеряна, тогда, как и в первом случае, может помочь информация о модели вашей техники.

Если у вас нет ни пульта, ни информации о модели вашего видеоплеера, ресивера или телевизора, предлагаем подобрать устройство управления опытным путем. Попросите у друзей, знакомых или соседей пульты, чтобы проверить их на своей технике. Многие дистанционные устройства созданы на основе одного набора команд и одинаковых микросхем и в принципе могут являться взаимозаменяемыми.

 Можно приобрести и одну из моделей универсальных пультов. Таким пультом вы не только сможете управлять ауди- и видео аппаратурой, но и другими видами электронной техники.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции