Новости Одессы и Одесской области

Модульные мебельные системы: достоинства и недостатки

Модульные мебельные системы: достоинства и недостатки

Модульная система представляет собой набор отдельных мебельных элементов, которые выполнены в одном цвете и стиле.

В последнее время все большее число производителей мебели направляют свое производство на модульные системы. Их ассортимент не уступает классическим укомплектованным гарнитурам для гостиной, спальни, прихожей. Такая популярность объясняется практичностью использования модульных систем в различных интерьерах.

  1. Универсальность
    Для обустройства дома или квартиры можно составить свой набор мебельных элементов модульной системы.
    Комбинируя составные части мебели корпусной, вы можете получить оптимальное решение для помещений, различных по площади и конфигурации.
    Если вы не имеете финансовой возможности купить мебельный гарнитур полностью, не беда. Вы можете приобрести отдельные части модульной системы и постепенно наполнять квартиру мебелью. Также постепенно в данном случае можно менять старую мебель на новую.
  2. Мобильная конфигурация
    Вместо стандартного комплекта определенной конфигурации, когда используется готовый гарнитур, вы получаете возможность работать с набором модулей – элементов, из которых, собственно можно и создавать определенную обстановку дома или квартиры. Можно выбирать и подбирать один к другому предметы мебели в любых сочетаниях, учитывая особенности планировки помещения.
    В случае варианта замены любого из элементов мебели, например стенки или прихожей, можно поменять один или несколько предметов, а не менять гарнитур полностью.
  3. Меняем интерьер
    Использование модульных систем, помогает время от времени освежать и изменять интерьер вашего жилища. Это отличный вариант для тех, кто любит перемены во всем и в частности в обустройстве и дизайне своей квартиры.
    Произвольный набор модулей дает возможность создавать оригинальные дизайнерские решения и делает обстановку вашей квартиры индивидуальной и нестандартной без особых затрат.
    Можно изменять не только наполнение, но и стиль вашего интерьера, докупая или убирая какие-то из компонентов. Функциональные элементы этой корпусной мебели будут не только стильными, но и полезными в быту. В вашем доме всегда будет порядок, корпусная мебель модульных систем позволит создать в нем оптимальный комфорт.
  4. Цена
    Отдельные элементы модульной системы обойдутся вам дороже полного комплекта. Но это, пожалуй, единственный недостаток использования этого вида мебели.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции