Новости Одессы и Одесской области

Квартиры в Одессе. Методы поиска и съема

Квартиры в Одессе. Методы поиска и съема

 Что делать если вы приехали в наш солнечный город с деловой или развлекательной целью, а в гостиницах либо нет мест, либо цены заоблачные. Где искать приличное и недорогое жилье, привязанное к нужному вам району города, на требуемое количество дней и по сходной цене? Если у вас нет в городе старых друзей, готовых приютить вас на несколько дней,  правильным выходом будет арендовать квартиру посуточно. Как это сделать в Одессе? Наверное, также как и в других больших городах. Но, разберем варианты.

  • Самый простой и банальный способ – ловим бабушку на вокзале. Вернее она ловит вас, предлагая меблированные комнаты в наем с кормежкой или без, но обязательно близко от моря. Способ этот простой, однако обладает рядом недостатков. Если вас интересует просторное жилье с широким рядом удобств – вряд ли вы его найдете таким способом. А обнаружить среди сезонного курортного жилья от бабушек евроремонт и новую мебель  почти нереально. К тому же, если условия по предоставленному бабушкой адресу вам не подойдут – придется начинать все с начала.
  • Второй не менее простой способ – купить любую газету частных объявлений и начать тратить деньги на телефонные переговоры.  Конечно то, что вы сможете начать свой поиск, спокойно выбирая объявления где-нибудь под зонтиком кафе – плюс. Вас никто не будет хватать за руки и наперебой предлагать жилье. Но и шанс «попадания» снизится почти вдвое. Какие-то варианты отпадут из-за цены (она не всегда публикуется),  а какие-то – заняты на данный момент.
  • Многие подготовленные туристы обычно заранее стараются обратиться к друзьям уже побывавшим в Одессе, и разжиться у них контактами хозяев или компаний, предоставляющих квартиры в аренду. Способ надежный, однако и здесь есть свои подводные камни. Как уже упоминалось выше, на момент вашего звонка выбранный вами вариант может быть занят. Либо владелец сменил контакты и вы не сможете связаться с ним вовсе.
  • По приезде в город вы можете прийти или перезвонить в любое агентство недвижимости. Обычно в таких компаниях есть целый отдел, занимающийся посуточной арендой. Все заботы по поиску жилья возьмет на себя специалист. А вам только придется выбрать подходящий вариант. Однако услуги компании могут стоить достаточно серьезную сумму. Плюс многие поезда и междугородние автобусы приходят в наш город в ночное или очень раннее время.  Ждать открытия агентства на вокзале или в плавном променаде по центру города – не лучшее  занятие с дороги.
  • Оптимальный на сегодня вариант – найти квартиру в Одессе через сеть Интернет. Но нет, не стоит просматривать десятки ссылок с предложениями жилья. Воспользовавшись любой поисковой системой следует выйти на специализированые сайты, такие как http://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-odesse/, где вы сможете в удобной и доступной форме не только получить максимум информации, но и загодя забронировать свое проживание. Что до выбора, то воспользовавшись фильтрами поиска по ресурсу можно выбрать и даты  подходящего заездавыезда и нужную ценовую категорию. Посмотреть фотографии интерьеров предлагаемых квартир. Определиться с площадью и количеством комнат. Заглянуть в карту и увидеть местоположение жилья. Сравнить между собой несколько вариантов вплоть до меблировки. А главное быстро связаться с владельцем или компанией предлагающей помещение и застолбить за собой  желанные квадратные метры у самого синего моря.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции