Новости Одессы и Одесской области

Аренда жилья через Интернет: где выгоднее?

Аренда жилья через Интернет: где выгоднее?

Вы собрались путешествовать или отправляетесь в другой город в командировку. Уже решили где будете останавливаться?

Многие предпочитают бронировать номера в отеле, но есть и другой, не менее выгодный вариант: аренда домов, квартир, пентхаусов и других жилых помещений. Для этого вам необходим всего лишь доступ в Интернет и вы сможете найти квартиру хоть в Одессе, хоть в Киеве, хоть во Львове или Харькове. К счастью, сейчас сайтов, на которых можно снять квартиру или забронировать комнату, достаточно.

Помимо «Досок объявлений» в Интернете предлагают услуги по аренде жилья и риэлторские компании, и сервисы по бронированию жилья. Рассмотрим преимущества и недостатки разных способов съема жилья.

При любом способе съема жилья через Интернет есть одно большое преимущество: вам не нужно ехать и смотреть квартиру, многие арендодатели иллюстрируют объявления фотографиями. Один из недостатков аренды жилья на «Досках объявлений» — необходимость прозвонить множество вариантов, да и нередко можно нарваться на посредников, которые потребуют за свои услуги чуть ли не половину стоимости арендуемого жилья. К тому же при поиске жилья на сайтах объявлений есть риск стать жертвой аферистов. Существует немало способов обмана при посуточной аренде, поэтому прежде чем снимать жилье по объявлению, уточните многие нюансы, заключите письменный договор, даже если жилье вы снимаете на сутки или на несколько часов.

Компании, которые предоставляют услуги по аренде и бронированию жилья дорожат своей репутацией и поэтому не заинтересованы в обмане. Перед тем, как разместить информацию об аренде жилья на сайтах, сотрудники компаний проверяют его, собирают всю информацию, необходимую клиентам. К тому же из предложенных вариантов можно выбрать как элитные квартиры, так и бюджетное жилье по вполне приемлемым ценам и со всеми необходимыми для проживания условиями. А если возникли какие-то вопросы по аренде, то всегда можно связаться с консультантом, который даст исчерпывающие ответы на них.

Еще одно из преимуществ сайтов по бронированию квартир — отзывы клиентов. Причем те, кто снимали квартиру пишут не только «хвалебные оды», но и описывают недостатки, например, отсутствие интернета или поломку сантехники.

Забронировать жилье можно как за сутки-двое, так и за несколько дней или даже недель до предполагаемой даты аренды. Главное, что вы будете уверены, что в нужный вам день у вас будет крыша над головой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции