Новости Одессы и Одесской области

Как выгодно арендовать жилье в Одессе на Новый год

Как выгодно арендовать жилье в Одессе на Новый год

С приближением зимних торжеств все большее количество людей задумывается над вопросом возможного варианта аренды загородного дома или квартиры, где можно отпраздновать Новый год. Однако специалисты советуют поторопиться. Хотя привлекательных вариантов аренды квартиры посуточно в Одессе достаточно много, «разбирают» их очень быстро. Наибольшим спросом пользуются двухкомнатные квартиры в центре города и загородные дома и коттеджи площадью 100 кв.м.

Надо сказать, что съем жилья на новогодние праздники – удовольствие довольно дорогое. Цены на аренду недвижимости в этот период повышаются в два раза по сравнению со стоимостью этих же объектов в обычное время. Следует помнить, что заплатить вам придется за период от 2 до 4 суток. Арендаторам сдавать недвижимость на меньший срок просто невыгодно. Кроме того, во многих случаях вам нужно будет заплатить хозяину или посреднику еще и залоговую сумму.

 Приступая к поискам объекта недвижимости нужно быть предельно бдительным и осторожным. В сфере недвижимости орудует масса мошенников. Самая распространенная афера – это сдача в аренду жилья сразу нескольким клиентам. Чтобы не стать жертвой такого обмана, следует обращаться в известные агентства недвижимости, давно работающие на рынке жилья и зарекомендовавшие себя как надежный партнер. Если вы арендуете квартиру или дом у частного лица, нужно попросить у него копии документов, удостоверяющих права собственности владельца на объект. Лучшим вариантом было бы заключение договора аренды. В этом документе будут прописаны все права и обязанности сторон на период аренды жилья, а также пункты, касающиеся ответственности в случае возникновения спорных ситуаций.

Поэтому для того, чтобы обеспечить себе, своим друзьям и родным максимальный комфорт и отличный праздник, начинайте поиски подходящего для вашего мероприятия жилья уже сегодня.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции